E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Следователи выясняют, от чего умер заключённый в колонии в Екатеринбурге

Следователи выясняют, от чего умер заключённый в колонии в Екатеринбурге

На его теле нашли следы насилия.

Заключённый почувствовал себя плохо и обратился к врачам, но спасти его не смогли.

В ИК-10, расположенной в Екатеринбурге на улице Монтерской, умер заключённый. Как рассказали E1.RU в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области, 11 марта он почувствовал себя плохо, обратился к врачам и был госпитализирован. При оказании медицинской помощи он скончался.

– 11 марта примерно в 08:03 утра осужденный К. потерял сознание и упал на плацу для построения осужденных, – рассказали в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области. –Оперативно был доставлен в филиал МЧ №10 МСЧ-66 ФСИН России для оказания экстренной медицинской помощи. Одновременно была вызвана бригада скорой медицинской помощи в учреждение. В 08:50 была констатирована биологическая смерть осужденного К.
Следователи уже ведут проверку: на теле обнаружили следы насилия.

– В результате следственных мероприятий по факту смерти заключённого Следственный комитет по Свердловской области возбудил и расследует уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего"), – прокомментировали E1.RU в ведомстве. – Был выявлен насильственный характер нанесения телесных повреждений заключённому. Чем и кем они были нанесены, будет выяснено в ходе следствия.

В ГУФСИН информацию о ЧП подтвердили и заверили, что сотрудничают со следствием.

– Если будет обнаружено, что преступление было совершено с попустительства сотрудников ИК-10, все виновные понесут наказание, – сказали E1.RU в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области. – Об этом сразу же были оповещены следственные органы. В настоящее время возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть человека.

Это уже не первое ЧП в исправительных колониях Свердловской области за последний месяц. Так, 23 марта в ИК-54 один из заключённых пытался вскрыть себе вены, устав терпеть издевательства.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления