E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия подробности "Нож купил в "Кировском": очевидцы рассказали подробности двойного убийства на Соболева

"Нож купил в "Кировском": очевидцы рассказали подробности двойного убийства на Соболева

Люди до последнего пытались спасти Алексея и Наталью.

Наталье было 25 лет.

Очевидцы вчерашнего убийства и самоубийства у ТЦ "Кировский" на Соболева, 5 рассказали, как истерично металась по ТЦ сестра смертельно раненой девушки в поисках помощи, как охранники и очевидцы пытались сначала задержать убийцу, а потом спасти.

– В магазин в 19 часов забежала девушка с криками "Помогите! Человека убивают". Она кричала в истерике, в ужасе металась по залу. Вся толпа, что была в магазине, сразу же выбежала на крыльцо. Там мы увидели молодого человека. Его окружили со всех сторон охранники, в руке у него был нож. На земле рядом лежала девушка. Потом он осел на землю и потерял сознание. Все начали звонить в скорую, – рассказала E1.RU очевидец.

Еще один очевидец, Денис, застал развязку истории снаружи, когда подъехал к "Кировскому" на машине. Он и снял последние минуты их жизни на видео.

– Когда я подъехал, парень и девушка были ещё живы. Девушка лежала на земле, чуть двигалась. Парень стоял с ножом в руке, уже нанёс себе рану. На него шли охранники магазина, он пятился назад. Потом ему стало плохо – он осел на колени. У него граммов 200 крови вытекло. Охранники выбили ножик, я принёс ему подушку из машины, положил, рану закрыл тряпкой. Сказал охранникам принести сахар – он терял сознание. Спасти пытался, но он уже всё, – рассказал Денис. – Как мне рассказали охранники, нож он купил в этом же "Кировском" перед убийством – у него в куртке, когда её распахнули, нашли пластиковую упаковку.

Напомним, вчера вечером 27-летний Алексей убил 25-летнюю Наталью, а потом и себя. Причиной убийства, по предварительным данным, стала ревность – молодые люди расстались примерно год назад, но парень всё это время пытался возобновить отношения. После того как Алексей убил Наталью, он сказал её сестре: "Скажи родителям, что это сделал я", говорят близкие семьи.

– Мужчина ждал девушку с сестрой на улице. Они жили рядом с этим магазином. Когда они вышли из подъезда, он их встретил. Есть показания, что он их выслеживал. После расставания постоянно преследовал: писал сообщения, ловил на улице. Сейчас допрашиваются родственники и друзья погибших, – рассказал E1.RU заместитель руководителя следственного отдела по Верх-Исетскому району Екатеринбурга Александр Петров.

– По факту убийства девушки возбуждено уголовное дело по статье № 105 Уголовного кодекса РФ ("Убийство"), – сообщил помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Максим Чалков.

Осторожно! Видео может вас шокировать.

Фото: Наталья / vk.com; "Ночные новости".

Видео: очевидец Денис.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления