E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия подробности "Помешали распределить сферы влияния": полицейские рассказали, как задерживали криминальных авторитетов в кафе на Космонавтов

"Помешали распределить сферы влияния": полицейские рассказали, как задерживали криминальных авторитетов в кафе на Космонавтов

Всего задержано 167 человек из разных городов.

В разгар веселья в заведение ворвался СОБР.

Свердловская полиция отчиталась об итогах совместной с ФСБ ночной операции в кафе на проспекте Космонавтов. Напомним, правоохранители устроили маски-шоу на сходке авторитетов и задержали, по последним данным, 167 человек из Пензы, Перми, Челябинска, Москвы, Ханты-Мансийского автономного округа.

Как сообщили в ГУ МВД по Свердловской области, таким образом полицейские пресекли попытку встречи лидеров уголовно-преступной среды, "намеревавшихся решать вопросы распределения сфер влияния на территории Среднего Урала".

В момент начала операции на сцене перед собравшимися выступали музыканты Интигам и Эхтирам Рустамовы, авторы хита "Ты кто такой? Давай, до свиданья".

– Когда силовики нагрянули с проверкой, в помещениях развлекательного заведения было обнаружено три упаковки из-под сигарет и один пакет с веществом растительного происхождения, предположительно, гашишем. Кроме того, органы внутренних дел изъяли четыре пистолета, внешне схожих с боевым пистолетом Макарова, а также 14 ножей, деревянную биту, резиновую палку и, предположительно, контрафактные спиртные напитки, – рассказал пресс-секретарь регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Всех задержанных доставили в полицию, опросили и сняли отпечатки пальцев. Сейчас их проверяют на причастность к преступлениям, пробивают по базам розыска, а изъятое оружие направлено на экспертизу.

Кроме того, как рассказал Горелых, двое из участников встречи оказались злостными неплательщиками штрафов. Сегодня они будут доставлены в суд, ещё несколько человек привлечены к административной ответственности за тонировку передних окон своих автомобилей.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Фото: ГУ МВД по Свердловской области.

Видео: Ришад ГАХРАМАНОВ / instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления