E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия 58 детей-инвалидов отравились в интернате на Урале

58 детей-инвалидов отравились в интернате на Урале

Пострадавшие жалуются на рвоту, температуру и боли в животе.

Детей экстренно госпитализировали в местную больницу.

Сотрудники Минздрава, Свердловской областной прокуратуры и Роспотребнадзора разбираются в массовом отравлении воспитанников Карпинского детского дома-интерната, в котором проживают дети с тяжелыми заболеваниями.

– На данный момент карпинскими и краснотурьинскими врачами выявлены 58 детей и 2 взрослых (сотрудники пищеблока) с признаками вирусной инфекции, из них 15 детей госпитализированы в больницы Карпинска и Краснотурьинска. Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь. На место выехали специалисты Минздрава Свердловской области и Территориального фонда медицины катастроф, – сообщил пресс-секретарь областного Минздрава Константин Шестаков.

В областной прокуратуре уточнили, что дети в настоящее время госпитализированы в ГБУЗ Свердловской области "Карпинская центральная городская больница". Пострадавшие жалуются на рвоту, температуру и боли в животе.

Причины возникновения заболевания у детей будут установлены после получения результатов лабораторных испытаний. Сейчас опрашиваются руководители учреждения, сотрудники пищеблока, медицинские работники детского учреждения. Изучаются договоры на поставку продуктов питания. Уже отобраны и отправлены на экспертизу образцы проб используемых при приготовлении продуктов.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления