E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия "Вот где в этот момент телевидение?": в Ревде поймали любительницу пьяной езды

"Вот где в этот момент телевидение?": в Ревде поймали любительницу пьяной езды

Девушка агрессивно убеждала инспекторов, что машина не её, в том числе рукоприкладством.

Машину девушки увезли на штрафстоянку. 

В Ревде пятничным утром задержали нетрезвую девушку за рулём, едва вернувшую права за аналогичное нарушение. Сейчас ей грозит уголовное дело.

Сегодня, в девятом часу утра, наряду ДПС сообщили, что в районе улицы Фрунзе двигается автомобиль Hyundai Getz с нетрезвой дамой за рулём. Её остановили, сотрудники ГИБДД попросили женщину предъявить документы. В ходе проверки у хозяйки машины были выявлены признаки алкогольного опьянения: резкий запах алкоголя изо рта, покраснение кожных покровов лица и поведение, не соответствующее обстановке.

Выяснилось также, что женщина только в конце января текущего года получила своё водительское удостоверение – её лишали прав за пьяную езду.

"В мае 2014 года девушка также управляла автомобилем в состоянии опьянения и отказалась от прохождения освидетельствования, после чего была лишена права управления на срок 1 год 8 месяцев. При общении с сотрудниками полиции девушка вела себя вызывающе, пыталась придумать истории, что она не управляла данным автомобилем, а сидела рядом в качестве пассажира. Пыталась даже убедить сотрудников ГИБДД, что этот автомобиль она продала своей подруге. Но путалась даже в дате, когда состоялась сделка", – отмечают в отделении пропаганды ГИБДД области.

На видеозаписи видно помимо этого, как девушка агрессивно толкает одного из инспекторов.

Автомобиль эвакуировали на штрафстоянку, а девушку доставили в отделение. Ей предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения, но она категорически отказалась.

Также правоохранители дополняют, что в здании территориального отдела ГИБДД девушка устроила целый спектакль: сначала разыграла приступ нехватки кислорода, упала на пол и каталась из стороны в сторону. "Сотрудники полиции вызвали скорую медицинскую помощь, но после осмотра медицинскими работниками женщина оказалась абсолютно здоровой", – уточняют в Госавтоинспекции.

Напомним, лишение свободы сроком до двух лет для пьяных водителей стало возможно после изменений в ПДД 1 июля 2015 года. Кроме того, водителя максимально могут на три года лишить прав либо выписать штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей.

Фото: УГИБДД по Свердловской области. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления