E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия На Урале глыба льда рухнула с крыши детского сада на коляски

На Урале глыба льда рухнула с крыши детского сада на коляски

Прокуратура ищет ответственных за безопасность детей и уборку кровли.

Глыба льда, упавшая с крыши, повредила детские коляски.

Прокуратура начала проверку по факту падения глыбы льда с крыши детского сада № 1 в Североуральске. Как сообщает пресс-службе ведомства, это произошло днём 11 апреля.

– Глыба льда сошла с крыши дошкольного учреждения, повредив при этом детские коляски, оставленные родителями возле входа. Воспитанники детского сада не пострадали, – сообщили в ведомстве.

Прокуратура будет искать ответственных за безопасность пребывания детей в саду, а также за организацию работы по уборке крыши от снега и льда. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, отметили в ведомстве.

Отметим, о происшествии родители накануне написали в группе "ВКонтакте" "Подслушано Североуральск". "Сегодня отвела ребёнка в садик, пришла его забирать, а забирать то не на чем! Сошёл лёд с крыши и сломал коляску! Это хорошо, что в данный момент не было детей на улице! Родители, будьте внимательны! А детским садам нужно чистить крыши! Остальной снег там так и остался висеть, видимо, до следующего схода!", – написала мама одного из малышей.

Напомним, в марте в Североуральске сошедшие с крыши глыбы льда повредили балконы и входную группу магазина, а в Екатеринбурге наледь упала на женщину, которая шла по тротуару. Мы также писали об огромных сосульках, нависших над входом в детскую поликлинику в Пионерском посёлке.

Фото: группа "Подслушано Североуральск" / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления