E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге станцию метро "Динамо" перекрыли из-за 13-летней школьницы

В Екатеринбурге станцию метро "Динамо" перекрыли из-за 13-летней школьницы

На место вызвали сапёров, а пассажиров эвакуировали.

Метро "Динамо" оцепили на полчаса. 

Станцию метро "Динамо" сегодня днём перекрывали из-за забытого рюкзака. Поезда с пассажирами отправили до следующей станции, рассказали E1.RU очевидцы.

– Станцию "Динамо" опять перекрыли. Из вагона выпустили только мужчину и трёх девушек лет 16. Там стояли сапёры, два человека в форме, один в каске. И два чемодана, из которых торчали антенны, – сообщила читательница Е1.RU.

В пресс-службе МВД нам подтвердили, что станция метро оцеплена, эвакуировали 30 пассажиров, 5 сотрудников и двух уборщиц. Метро "Динамо" перекрыли, поезда следовали без остановки.

По словам пресс-секретаря МВД по Свердловской области Валерия Горелых, никакой угрозы ни объекту метро, ни гражданам не было. Весь сыр-бор разгорелся из-за рюкзака, который забыла 13-летняя школьница.

– В 13:22 местного времени в дежурную часть полиции на метрополитене поступило от дежурного наряда тревожное сообщение о том, что они в ходе патрулирования территории обнаружили на скамейке, на платформе станции метро "Динамо" бесхозную сумку коричневого цвета, – рассказал Валерий Горелых. – Дабы не подвергать возможной опасности пассажиров, органы эвакуировали пассажиров и сотрудников метро, пока сыщики вызывали сапёров. На станции метро "Площадь 1905 года" к полицейским подошла 13-летняя девушка и сказала, что она забыла рюкзак. В 13:45 был дан отбой операции. В 13:51 пошли поезда. Девушку опрашивают сотрудники полиции. Школьный ранец ей будет возвращён.

Пользуясь случаем, полиция напоминает забывчивым пассажирам не оставлять свои вещи в метро, чтобы не причинять другим такие неудобства.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления