E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге поймали афериста, который украл больше тонны лосося и баранины

В Екатеринбурге поймали афериста, который украл больше тонны лосося и баранины

Мошенник заказывал крупные партии рыбы и мяса, но деньги за товар не платил.

Мужчина проворачивал крупные сделки на поставку мяса и рыбы, а деньги не платил.

Сыщики из отдела полиции № 11 в Екатеринбурге задержали 26-летнего любителя лосося и баранины. Мужчина не страдал отсутствием аппетита: проворачивал крупные сделки на поставку мяса и рыбы, а деньги не платил.

По данным полиции, ранее он сидел в тюрьме за мошенничество и незаконный оборот наркотиков. Освободился в 2013 году. После этого подрабатывал на стройках разнорабочим в Екатеринбурге, а потом взялся за старое.

Через интернет он находил поставщиков продуктов питания и, представляясь заведующим склада больницы, совершал крупные сделки на поставку мяса и рыбы. Потом заказывал грузовик, куда перегружали товар, просил поставщиков подождать немного, пока подойдёт его товарищ и передаст деньги. Однако машина с продукцией уезжала, а поставщики оставались без денег и товара.

Только на территории Железнодорожного района он проделывал такое трижды: один раз заказал баранину и дважды – лосось. Вес поставок по каждому эпизоду составлял порядка 400 килограммов.

Вычислили его благодаря бдительности координатора одной из организаций, пострадавшей от мошенника.

– Женщина сообщила в полицию, что на телефон фирмы позвонил мужчина и заказал 400 килограммов лосося. Голос заказчика, по мнению работницы, очень схож с тем, который накануне заказал 400 килограммов баранины и, не оплатив поставку, забрал товар и скрылся. 11 апреля при попытке завладеть крупной партией рыбы сыщиками уголовного розыска подозреваемый был задержан, – сообщает пресс-группа УМВД по Екатеринбургу.

Все, кто пострадал от его действий, обращайтесь в полицию.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК Российской Федерации. На время следствия он будет находиться под стражей. Ему грозит до 6 лет тюрьмы.

У мужчины видоизменены пальцы рук.

Всех, кто узнал в нём своего обидчика, просьба звонить и сообщать о данных фактах в полицию по телефонам: +7 900 197 13 24 либо +7 (343) 220-93-63.

Фото: УМВД по Екатеринбургу.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления