E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Нижнем Тагиле работники кондитерской фабрики похитили 15 тонн сахара на "чёрный день"

В Нижнем Тагиле работники кондитерской фабрики похитили 15 тонн сахара на "чёрный день"

Ущерб превысил полмиллиона рублей.

Мужчины воровали сахар по ночам.

Свердловские полицейские задержали в Нижнем Тагиле воров-сладкоежек, которые похитили со склада местной кондитерской фабрики 15 тонн сахара на 560 тысяч рублей.

Вычислили похитителей по видеозаписи, хотя рабочий по ночам закрывал камеру видеонаблюдения непрозрачной пленкой. Шаг за шагом удалось восстановить всю последовательность вывоза сахара. Выяснилось, что к кражам причастны 5 человек: грузчики, водители и охранники фабрики.

Добыча вывозилась с предприятия по ночам на грузовиках, затем товар продавался одному из складов, расположенных по улице Фестивальная, по цене 30 тысяч рублей за тонну. Покупатель – местный коммерсант – при опросе заверил сыщиков, что не знал о криминальном происхождении сахара. Позже его слова подтвердили и задержанные.

– Уже установлено два факта хищения – на 15 тонн, работа в данном направлении продолжается. Основными подозреваемыми в настоящее время являются двое рабочих данного предприятия – 41 и 46 лет. Ранее они в поле зрения правоохранительных органов не попадали. Свою преступную деятельность связывают с осложнением экономической обстановки в целом и желанием сделать денежный запас на чёрный день. За подобную "предусмотрительность" законом предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до шести лет, – рассказал начальник уголовного розыска отдела полиции № 16 Межмуниципального управления МВД России "Нижнетагильское" майор полиции Дмитрий Рублев.

Видео: ГУ МВД по Свердловской области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления