E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге задержали влюблённого, который "заминировал" поезд, чтобы не отпускать свою девушку в другой город

В Екатеринбурге задержали влюблённого, который "заминировал" поезд, чтобы не отпускать свою девушку в другой город

Хулигану грозит не только разбитое сердце, но и три года лишения свободы.

Хулиган заминировал поезд, чтобы насолить своей девушке, с которой накануне поссорился, чтобы она от него не уезжала в другой город.

Житель Екатеринбурга вчера ночью решил остановить поезд, чтобы его возлюбленная не уезжала. Он позвонил по 02 и сказал, что в одном из вагонов пассажирского поезда, следовавшего до Казани, спрятано взрывное устройство.

Органы внутренних дел по горячим следам вычислили и задержали подозреваемого. Шутником оказался пьяный 28-летний мужчина.

– При опросе он рассказал, что, сообщая о бомбе, хотел насолить своей девушке, находившейся в этом поезде, с которой накануне поссорился, чтобы она от него не уезжала в другой город. Однако он не успел, – прокомментировал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Полицейские установили, что на момент телефонного звонка, состав, о котором идёт речь, уже прибыл в конечный пункт, поэтому остановка локомотива и эвакуация людей не потребовались. Ничего криминального и взрывоопасного, к счастью, в поезде не нашли.

– Остаться безнаказанным "шутнику" не удалось, сотрудники отдела полиции № 13 УМВД по Екатеринбургу возбудили уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Гражданину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет. До суда он будет находиться под подпиской о невыезде, – прокомментировал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления