E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия "Это борьба за большой дом": в Городке чекистов подожгли офис управляющей компании

"Это борьба за большой дом": в Городке чекистов подожгли офис управляющей компании

Его быстро удалось потушить благодаря оперативной работе охранника.

Пожар удалось быстро потушить, но пострадала документация на ряд домов. 

В ночь с 8 на 9 мая подожгли офис управляющей компании "Лига ЖКХ", который находится в самом центре – в Городке чекистов.

– После поджога автомобиля в середине апреля мы посадили охранять офис сотрудника ЧОПа. Где-то в районе 03:30 он услышал хлопок. Благодаря тому, что он там находился, он смог оперативно организовать тушение. Если бы его не было, то пожар мог перекинуться на деревянные перекрытия здания. Жаль, конечно, что не удалось задержать поджигателя, – рассказал E1.RU директор по развитию компании Илья Сотонин.

Ущерб от пожара пока не оценивали. По словам Ильи Сотонина, пострадала документация на ряд домов, которыми они управляют. Теперь её придётся восстанавливать.

– Когда у нас сожгли машину, то меня Ройзман отправил к Трифонову (начальник Управления МВД России по Екатеринбургу. – Прим. ред.). Он сказал, что в этом деле всё понятно, но пока нет поджигателя, пока не поймал его за руку и не добился от него признаний в том, кто заказал, то ничего добиться не получится, – рассказал Сотонин.

Он связывает поджог с борьбой за обслуживание жилого комплекса "Репин-парк" на Заводской. В этом доме порядка 500 квартир.

– Думаю, что нас хотят такими действиями напугать. Однако эффект получается обратным: за последний месяц к нам обращаются по два-три дома, чтоб взять их в управление, – пояснил Сотонин.

Офисное помещение сильно пострадало.

Как и в прошлый раз, одним из первых пост Сотонина прокомментировал мэр Евгений Ройзман: "Илья, зайди ко мне. Подумаем, что сделать".

– По факту возгорания помещения в доме № 69/2 по улице Ленина в отдел полиции № 1 поступило заявление от представителя располагающейся по данному адресу организации. В настоящее время сотрудниками органов внутренних дел проводится проверка. По результатам пожарно-технической экспертизы будет принято соответствующее процессуальное решение, – прокомментировали пожар в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Сейчас "Лига ЖКХ" управляет 23 домами – около 200 тысяч квадратных метров.

Напомним, что в середине апреля сожгли автомобиль УК "Лига ЖКХ". Машина была припаркована в том же дворе, где находится и офис компании. По словам Сотонина, полиция пришла к выводу, что это был поджог, однако злоумышленников так и не нашли.

Кроме того, в середине марта вандалы изрисовали фасады домов, которые обслуживает "Лига ЖКХ". Возле одного из них злоумышленников сняла камера видеонаблюдения. Тогда Сотонин тоже говорил о споре с другой УК.

Фото, видео: Илья СОТОНИН.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления