E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Бросил в салон горящую бумагу: в Екатеринбурге задержали подозреваемого в поджогах машин

Бросил в салон горящую бумагу: в Екатеринбурге задержали подозреваемого в поджогах машин

22-летний парень рассказал, зачем поджигал автомобили.

22-летний парень признался в нескольких поджогах машин.

В минувшие выходные в микрорайоне Компрессорный полиция задержала по подозрению в поджоге автомобиля Ford 22-летнего местного жителя. Оказалось, что он причастен и ещё к нескольким поджогам и кражам. Как сообщает пресс-группа УМВД по Екатеринбургу, сам мужчина рассказал, что в ночь на 27 марта во дворе дома на ул. Центральная, 9 он похитил из грузового фургона "Феникс" аккумуляторы, а потом, чтобы скрыть следы преступления, поджёг его.

– В эту же ночь молодой человек, по его признанию, проник в салон автомашины Hyundai, припаркованной в нескольких сотнях метров от "Феникса" на улице Прибалтийской, 31. Не найдя ничего ценного в данной машине, злоумышленник, как и в первом случае, поджёг её, чтобы "замести следы", – рассказали в полиции.

В ночь на 15 мая он забрал из Ford на ул. Карельской, 47 видеорегистратор и сотовый телефон, после чего бросил в салон машины горящую бумагу. Позже парень поджёг маршрутный автобус ПАЗ на улице Прибалтийской.

В УМВД добавили, что мужчина живёт в Компрессорном, работает на автомойке и несколько раз был судим. По фактам поджогов и краж возбуждены уголовные дела, подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Полицейские проверяют его на причастность к другим преступлениям.

Отметим, что автомобили в Екатеринбурге горят почти каждую ночь. Ранее полицейские уже задерживали нескольких поджигателей.

Фото: пресс-группа УМВД по Екатеринбургу
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления