E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Три случая за май: в Екатеринбурге по утрам грабят родителей, которые привозят детей в садик

Три случая за май: в Екатеринбурге по утрам грабят родителей, которые привозят детей в садик

На прошлой неделе многодетная мать лишилась сумки с деньгами и банковской карточкой.

Через 10 минут после возвращения из садика Ольга обнаружила разбитое стекло в машине.

Родители малышей, которые ходят в муниципальный садик № 67 на Викулова, 88, с начала мая страдают от краж. Неизвестные в качестве жертв выбирают себе людей на дорогих иномарках. Пока родители ведут отпрысков в садик – грабители разбивают стекло в машине, хватают сумку с деньгами и скрываются. Причём делают это открыто – на глазах у очевидцев, которые не успевают ничего предпринять.

Последняя такая кража произошла 25 мая: Ольга, которая привезла ребёнка в садик к 08:30, лишилась 51 тысячи рублей.

– Я привезла среднего, пятилетнего ребёнка в садик к 08:30, – сообщила E1.RU Ольга. – Уже начинался завтрак, мы спешили. На парковке было много родителей, которые привозили детей. Я ещё была с грудным ребёнком, в одной руке у меня был самокат, в другой – чистые вещи. И я, посчитав, что родителей на парковке много и я вернусь быстро, решила оставить сумку в машине. Под переднее сиденье я не могла её положить – там стояла коляска. Поэтому бросила на заднее сиденье и закидала кофтами. Рядом стоял ВАЗ-2113.

Когда Ольга вернулась к машине через 10 минут, вокруг уже стояла оживлённая толпа родителей, а у машины было разбито стекло. "Тринадцатой" и след простыл.

– Родители рассказали, что, когда я ушла, они услышали удар, и у моей машины сработала сигнализация. А через секунду "тринадцатая" резко сорвалась с места и уехала. Они успели только запомнить номер, – рассказала Ольга. – У меня украли дорогую сумку, личные вещи в ней и карточку, которую я только успела получить и хранила её вместе с пин-кодом. За 10 минут они доехали до банкомата и сняли все деньги – 25 тысяч рублей. Итого – ущерб на 51 тысячу рублей.

Сумка лежала на заднем сиденье, накрытая кофтами.

Номер машины, который запомнили родители, проверили в полиции. Выяснилось, что это дубликат с другого автомобиля. Также в садике Ольге рассказали, что её случай уже третий в истории подобных ограблений на парковке садика. Заместитель заведующего по воспитательной и методической работе МАДОУ Светлана Гильмуллина подтвердила E1.RU, что в мае уже было несколько подобных нападений.

– Да, у нас было несколько таких случаев. Родители сами подходили ко мне. Но мы им ничем не могли помочь, потому что камеры у нас не выходят на стоянку. И поставить их мы не имеем возможности, – пояснила Светлана Гильмуллина.

В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу подтвердили, что получили заявление о краже, но не стали комментировать серию нападений.

- По данному случаю, который произошёл 25 мая, возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ "Кража", – заявили в ведомстве.

Если вы стали свидетелем подобного происшествия или жертвой кражи, пишите почту редакции news@corp.e1.ru, а также звоните по круглосуточному телефону +7 (343) 34-555-34.

Фото: пострадавшая Ольга
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления