E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Невьянском пруду утонули отец и его 6-летняя дочь

В Невьянском пруду утонули отец и его 6-летняя дочь

Спасатели ищут погибших.

Сейчас ведутся работы по поиску погибших.

В Невьянском пруду утонули отец с 6-летней дочкой. Сообщение о случившемся поступило в МЧС около 17:00.

– 33-летний мужчина с маленькой девочкой купались на необорудованном пляже, – сообщили в пресс-службе МЧС по Свердловской области. – Сейчас ведутся работы по поиску погибших.

По последней информации Следственного комитета по Свердловской области, "предварительно установлено, что на берегу пруда отдыхали указанный мужчина, его супруга, их 6-летняя дочь и общий знакомый семьи. Спустя некоторое время отец решил искупаться в пруду вместе со своей малолетней дочерью, они зашли на небольшое расстояние, находились примерно в 7-8 метрах от берега, где пока по невыясненным причинам оба утонули (предположительно, отец и дочь попали в район резкого обрыва дна пруда)".

– В настоящее время на месте происшествия работают представители Следственного комитета, МЧС и полиции. Следователем СКР проведён осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы. Совместные усилия спасателей направлены на обнаружение пропавших девочки и ее отца. В случае нахождения тел пропавших будет проводиться судебное медицинское исследование. По результатам доследственной проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение, – рассказал E1.RU руководитель СО по городу Невьянску областного Следственного комитета Евгений Путилов.

В МЧС напоминают, что несчастные случаи на водоёмах Свердловской области происходят ежегодно. Поэтому спасатели просят не нырять в необследованных местах, так как на дне могут быть опасные предметы, не допускать шалостей на воде, не оставлять без присмотра детей, не купаться в водоёмах в нетрезвом состоянии, а также не заплывать слишком далеко, рассчитывать свои силы и не находиться в воде слишком долго, чтобы не допустить переохлаждения. Кроме того, в МЧС настоятельно рекомендуют отдыхать на благоустроенных пляжах.

Похожая трагедия произошла и в Карелии – 15 детей погибли, попав в шторм на лодках.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления