E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия На Уралмаше избили арматурой и зарезали футбольного болельщика после матча Евро-2016

На Уралмаше избили арматурой и зарезали футбольного болельщика после матча Евро-2016

В убийстве подозревают парня, который грабил женщин на парковках.

Антон Коренюгин сейчас скрывается от следствия.

В Екатеринбурге расследуют жестокое убийство 33-летнего футбольного фаната Станислава Юрьева. Парня, который с другом возвращался с просмотра матчей в AVS Отеле на Республиканской, забили до смерти арматурой и ножом.

Подозреваемый в убийстве - 27-летний Антон Коренюгин, который также проходит по серии ограблений женщин у торговых центров (после опроса в полиции его отпустили). Правда, тогда он передвигался на чёрной Volkswagen Jetta. Но эту машину недавно продал и теперь ездит на Ford Focus.

– 12 июня Станислав смотрел футбол (Россия играла с Англией) с другом и вызвал такси, чтобы вернуться домой к 4-летней дочке, всё происходило с 4 до 6 утра, – рассказала E1.RU сестра убитого. – Он ошибся, сел не в ту машину. Как раз к этому Коренюгину. Тот сказал: "Я что, на водителя такси похож?", они поругались и начали драться. "Таксист" избил и моего брата, и его друга, они ушли. А нападавший позвонил кому-то, взял арматуру и поехал их искать по посёлку. Нашёл на Избирателей – Бакинских Комиссаров. Он бил ребят арматурой, потом взял нож и зарезал моего брата.

По словам сестры погибшего, нападавший вместе со своим приятелем привезли её брата в травмпункт у 14-й поликлиники, прокричали "Открывай шлагбаум", выбросили тело на улицу и уехали.

Сейчас Коренюгин, сам молодой отец, скрывается. Ориентировки на него разосланы во все отделения полиции с указанием, что он может быть вооружён. В следственном отделе до задержания преступника воздерживаются от комментариев.

– По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", – сообщил E1.RU руководитель следственного отдела по Орджоникидзевскому району Игорь Юдин.

Коренюгин (слева) с другом уже вызывался в полицию по делу об ограблении женщин у ТЦ.

Перепутанное такси уже не первый раз становится причиной трагедии в Екатеринбурге: напомним, в 2014 году 21-летняя Александра Сычугова по ошибке села в машину пьяного полицейского, приняв её за вызванное такси. Пьяный офицер полиции выехал на встречку и столкнулся с Mercedes. После столкновения автомобиль вспыхнул, пассажирка не смогла выбраться наружу и сгорела в салоне заживо.

Фото: Антон КОРЕНЮГИН / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления