E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Суд запретил работу лагеря "Сямозеро", где погибли 13 детей

Суд запретил работу лагеря "Сямозеро", где погибли 13 детей

Прокуратура заявила о грубых нарушениях, которые привели к трагедии.

Дети погибли во время шторма на озере.

Карельские прокуроры подали в суд иск о запрете эксплуатации лагеря, в котором во время шторма погибли дети. В прокуратуре заявили о грубых нарушениях: в частности, контролирующие органы запрещали организовывать в лагере детские программы с походами, с размещением на стоянках за территорией лагеря, которые в результате привели к трагедии, сообщает ТАСС.

Суд иск удовлетворил и запретил работу лагеря "Сямозеро". Тем временем продолжается расследование уголовного дела по статьям "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц", а также "Халатность".

На данный момент задержаны директор лагеря "Парк-отель Сямозеро" Елена Решетова, которую заключили под стражу на два месяца, замдиректора лагеря Вадим Виноградов, а также инструкторы Регина Иванова и Людмила Васильева, которые были в походе с детьми.

Ещё один ребёнок до сих пор числится пропавшим, поиски его продолжаются шестой день.

Напомним, трагедия произошла на карельском озере 18 июня, когда по маршруту из оздоровительного лагеря "Парк-отель "Сямозеро" отправились 47 детей, с которыми было четверо сопровождающих в возрасте от 17 до 19 лет. Лодки перевернулись, погибли 13 детей, 33 детей удалось спасти. После этого прокуратура в Свердловской области начала проверку безопасности нахождения детей в оздоровительных лагерях, в том числе при проведении экскурсий и развивающих мероприятий.

Фото: tourism.karelia.ru 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления