E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия "Ребёнок копил на него два года": в Академическом поймали парня, который украл детский велосипед

"Ребёнок копил на него два года": в Академическом поймали парня, который украл детский велосипед

Преступление, закончившееся задержанием, попало на записи камер видеонаблюдения.

На велосипед школьник копил два года.

Глубокой ночью 26 июня в Академическом задержали веловора. Как рассказали E1.RU в местной управляющей компании, подозрительного молодого человека, который пытался попасть в подъезды разных домов, заметил по камерам оператор видеонаблюдения системы безопасности. Когда мужчине удалось проникнуть в один из подъездов дома по ул. Вильгельма де Геннина, 33, он стал подниматься по переходным лоджиям от этажа к этажу.

Через 10 минут парень стал спускаться тем же путём, но уже с добычей в руках – с велосипедом.

– На выходе из подъезда вора поджидала группа быстрого реагирования. Сотрудники охраны задержали мужчину и удерживали до приезда полиции, – рассказали в пресс-службе УК "Академический".

Как выяснилось позже, велосипед принадлежал 9-летнему ребенку и, по словам его мамы, случайно был оставлен на площадке рядом с квартирой.

– Сын копил на него два года, модель недешёвая, рассказала она. – Наконец к дню рождения удалось собрать нужную сумму. На этом велосипеде ребёнок занимается в велокружке при школе № 19, участвовал в соревнованиях в Академическом, а также каждый день ездит по району.

После задержания воришки велосипед вернули школьнику, а злоумышленника увезли в полицию.

– Был задержан ранее судимый гражданин 1983 года рождения. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ ("Кража"), – сообщили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

С началом велосезона число краж двухколёсного транспорта в Екатеринбурге традиционно растёт. Периодически воришки попадают на записи камер наблюдения – в подъезде или на улице. Например, недавно двое парней украли велосипед врача у входа в косметологическую клинику, а ранее на улице Буторина трое мужчин всего за несколько секунд угнали транспорт от офисного здания.

Фото, видео: УК "Академический"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления