E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Происшествия Водитель Mercedes, который сбил сотрудника шиномонтажки на Ботанике, избежал наказания

Водитель Mercedes, который сбил сотрудника шиномонтажки на Ботанике, избежал наказания

ГИБДД не нашла нарушений в его действиях.

Наезд на шиномонтажника попал на видео.

27-летний водитель внедорожника Mercedes-Benz GL по имени Денис, который 13 октября прошлого года лихо сбил шиномонтажника в автокомплексе "911" на Крестинского, избежал даже административного наказания.

Расследование начиналось бодро – на место прибыли сотрудники ГИБДД, пострадавший написал заявление в полицию. Сразу было возбуждено дело по статье "Нарушение ПДД, повлекшее причинение лёгкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего", началось административное расследование, была назначена судебно-медицинская экспертиза, опрашивались свидетели. Но, как сообщили сегодня E1.RU в городской ГИБДД, в итоге Денис избежал наказания.

– По результатам административного расследования в действиях водителя Mercedes-Benz отсутствуют признаки состава административного правонарушения статьи 12.24 КоАП. Руководствуясь статьями 28.7, 28.9, 29.9 КоАП РФ, на основании пункта 2, части 1 статьи 24.5 КоАП, производство в связи с отсутствием в действиях водителя автомашины Mercedes-Benz состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 12.24 КоАП РФ, прекращено, – ответил на запрос E1.RU начальник ГИБДД Екатеринбурга Вячеслав Горев.

Напомним, что после инцидента мы поговорили с обеими сторонами конфликта. Пострадавший шиномонтажник Анатолий заявил, что сбивший его парень – перекупщик автомобилей, который облюбовал их автокомплекс для парковки своих машин, и в тот день Анатолий пытался его прогнать и за это поплатился.

27-летний Денис в свою очередь заявил, что пытался уйти от конфликта, поэтому сел в машину и поехал. Но "перепутал передачу" и поэтому сбил шиномонтажника. Незадачливый водитель пожаловался, что очень страдает от внимания общественности к инциденту.

– Я занимаюсь лесом и стройкой. Есть взрослые люди, в кабинетах, где я разговариваю. Эта ситуация делает меня гопником или бандитом. Пришёл я к человеку, чтобы он выдал мне какой-нибудь тендер, а он скажет: "Да нет, он какой-то бандит". Мне уже много раз позвонили, меня на этом видео узнают, – заявил он тогда.

Видео: читатель E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления