E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Спасатели отправили вертолёт на перевал Дятлова за квадроциклистом со сломанным позвоночником

Спасатели отправили вертолёт на перевал Дятлова за квадроциклистом со сломанным позвоночником

Мужчину заберёт Ми-8, оборудованный специальным медицинским модулем.

МЧС отправило на помощь пострадавшему вертолёт.

МЧС по Свердловской области отправило в Ивдельский район вертолёт для эвакуации раненого 52-летнего квадроциклиста с перевала Дятлова.

— Он катался на квадроцикле и перевернулся. У него подозрение на перелом позвоночника, повреждение органов, поэтому самостоятельно передвигаться не может. От боли он теряет периодически сознание, — рассказал E1.RU источник в МЧС.

Официально в ГУ МЧС по Свердловской области подтвердили, что вертолёт Ми-8 Уральского авиационно-спасательного центра МЧС России со спасателями и медиками на борту направляется в район перевала Дятлова для помощи пострадавшему туристу. Вертолёт оборудован специальным медицинским модулем для транспортировки пострадавшего.

Связь с группой туристов поддерживается по спутниковому телефону.

В июне вертолётом также вывозили 30-летнего мужчину, который получил травмы во время переезда на квадроциклах в районе посёлка Ушма.

А в январе в Кольцово приземлился вертолёт Ми-8, который с севера области доставил 28-летнего Андрея Подкорытова — туриста из Челябинска, который в одиночку отправился в 30-градусные морозы в турпоход на 13 дней по маршруту Ивдель — Бурмантово — база Ильича — перевал Дятлова — гора Отортен — река Печора — Маньпупунёр — река Лоцодья — база геологов — Ивдель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления