E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Звал маму и плакал: ночью на ВИЗе полиция и МЧС спасли ребёнка от падения с 5-го этажа

Звал маму и плакал: ночью на ВИЗе полиция и МЧС спасли ребёнка от падения с 5-го этажа

Мальчик был дома один.

Плачущего мальчика услышал патруль полиции и вызвал спасателей.

Сегодня ночью на улице Металлургов, 24 с 5-го этажа едва не выпал 6-летний ребёнок. Мальчика спасло то, что его заметил патруль полиции.

Как рассказали в пресс-группе УМВД Екатеринбурга, около 3 часов ночи при патрулировании ВИЗа экипаж заметил на 5-м этаже малыша, который громко плакал и звал маму, высунувшись в окно. Правоохранители вызвали скорую и спасателей. Прибывшие сотрудники МЧС с помощью раздвижной лестницы поднялись в квартиру и аккуратно сняли ребёнка с окна.

Мальчик рассказал, что он остался дома один – старшая 15-летняя сестра куда-то ушла. Ночью он испугался тишины и того, что рядом никого нет, и решил выйти на улицу.

На месте малыша осмотрели медики – никаких телесных повреждений на его теле не обнаружили. После этого мальчика отвезли в отделение по делам несовершеннолетних ОП № 9.

Как позже выяснилось, в эту ночь 38-летняя мама мальчика была в гостях у подруги, куда и почему ушла в это время её 15-летняя дочь, женщина объяснить не смогла.

За неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего на женщину составили административный протокол. Информацию о случившемся передали в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних.

– Семья, где воспитывается ребёнок, является благополучной, на учёте в полиции ранее не состояла, – пояснили Е1.RU в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

С начала года, по данным пресс-группы УМВД по Екатеринбургу, в городе зарегистрировали 12 подобных инцидентов, когда дети, оставшись одни без присмотра, подвергали себя смертельной опасности.

"Ввиду участившихся инцидентов с участием детей, оставшихся дома без надлежащего присмотра, органы внутренних дел обращаются к родителям с настоятельной просьбой не оставлять без должного внимания своих несовершеннолетних детей, ведь окно открывается легко, а вероятные последствия могут быть самыми печальными", – отметили в ведомстве.

Добавим, что на днях при падении из окна 8-этажа на улице Бебеля чудом выжила маленькая девочка – её поймали прохожие. По информации медиков, с начала лета только в 9-ю больницу после падений с высоты поступило больше 40 маленьких пациентов. Врачи опасаются, что в этом году, скорее всего, будет побит трагический рекорд жаркого лета 2010-го, когда из окон в городе выпало более 70 детей.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления