E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия В Каменске-Уральском 80-летнюю пенсионерку задержали за подготовку убийства дочери и зятя

В Каменске-Уральском 80-летнюю пенсионерку задержали за подготовку убийства дочери и зятя

"Киллер" сдал заказчицу полицейским.

Женщину задержали после инсценировки убийства.

Полиция Каменска-Уральского задержала 80-летнюю пенсионерку за подготовку убийства родной 57-летней дочери и 60-летнего зятя. Как сообщил пресс-секретарь свердловской полиции Валерий Горелых, между родственниками три года шёл имущественный спор.

– Обе стороны не один раз подавали друг на друга заявления. Вероятно, чтобы раз и навсегда решить проблему, пенсионерка обратилась за помощью к малознакомому человеку, ведущему асоциальный образ жизни, пообещав ему солидное денежное вознаграждение, – рассказал он.

У "киллера" оказались знакомые среди силовиков, и он "сдал" им пожилую женщину.

По словам Валерия Горелых, способ убийства заказчицу не интересовал, для неё важен был результат – чтобы люди, которые ей мешают нормально жить, перестали существовать.

Для того чтобы зафиксировать противоправные действия пенсионерки, полицейские инсценировали преступление.

– Когда злоумышленнице сообщили, что её заказ исполнен, она назначила встречу в определённом месте, где и передала меньшую часть вознаграждения, оставшуюся сумму обещала выплатить после проведения похорон убитых по просьбе её родственников, – рассказал официальный представитель полицейского главка.

Как только женщина передала деньги "киллеру", её задержали. С учётом возраста пенсионерку заключили под домашний арест – до суда она будет находиться в своей трёхкомнатной квартире.

– Информацию о сумме, которую женщина собиралась передать "киллеру", не разглашают в интересах следствия, – сказал Валерий Горелых.

По его словам, пока пенсионерка, много лет проработавшая на металлургическом производстве, убеждает полицейских в своей непричастности к попытке организации двойного убийства.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления