E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В Мичуринском поймали соседа, который воровал велосипеды в своём же подъезде

В Мичуринском поймали соседа, который воровал велосипеды в своём же подъезде

Жители подозревают, что на его совести несколько краж.

Мужчина придумал несколько версий, как велосипед оказался у него в машине.

В одном из домов жилого комплекса "Мичуринский" поймали пожилого мужчину, которого подозревают в краже велосипедов. Пикантность ситуации заключается в том, что он живёт в том же подъезде, из которого и произошла кража.

Виновника удалось определить благодаря внимательным жителям. Они обратили внимание на то, что один из жителей дома вечером понёс в машину что-то, завёрнутое в ткань.

Дело в том, что накануне из подъезда пропал очередной велосипед.

– Недавно мы поставили замки на калитку, ворота, а потому спокойно хранил велик в подъезде. Просто пристегнул его на трос, – рассказывает владелец велосипеда Александр.

Кражу стали активно обсуждать в чате двора в WhatsApp. В итоге пришли к выводу, что вором может оказаться кто-то из соседей. Дело в том, что несколько недель назад уже пропадал велосипед. После просмотра записи с камер видеонаблюдения и сопоставления различных фактов соседи пришли к выводу, что вором может быть житель первого подъезда.

Именно поэтому после визита в полицию Александр прогулялся по стоянке и посмотрел в окна автомобилей. Посветил фонариком и увидел, что в ткань завёрнута рама велосипеда.

– Часа в два ночи приехал наряд полиции. Разбудили владельца машины. Открыли багажник, полицейский попросил показать, что внутри. Оказалось, что рама моего велосипеда без колёс. Он что-то пытался говорить, то он его купил, то нашёл, что вообще не его. Я так понять и не смог, – описывает происходящее ночью Александр.

Ещё одна жительница дома рассказала E1.RU, что несколько недель назад пропадал детский велосипед.

– Мы посмотрели записи камер и увидели, что никто из подъезда не выходил. Но затем подъезжал Volkswagen, и этот сосед что-то грузит. Мы запросили в "Бастионе" номер телефона, при помощи которого открывали ворота, и оказалось, что это он, – вспоминает Ольга.

Тогда заявление она в полицию написала, но результатов расследования так и нет.

В полиции факт задержания подозреваемого в краже велосипеда подтвердили.

– Действительно, по данному факту в отделение полиции поступило заявление. Гражданин был доставлен, его опросили. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, – сообщили E1.RU в пресс-группе УМВД Екатеринбурга.

Соседи считают, что на совести мужчины есть как минимум несколько краж.

Видео: читатели E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления