E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия "Работа сама нашла их": под носом у машины ДПС в районе моста на Блюхера столкнулись две иномарки

"Работа сама нашла их": под носом у машины ДПС в районе моста на Блюхера столкнулись две иномарки

Момент ДТП снял регистратор одного из пострадавших авто.

Машины столкнулись прямо под носом у автомобиля ДПС. 

В Екатеринбурге на улице Проезжей прямо рядом с патрульной машиной ДПС столкнулись две иномарки. Авария произошла 31 августа в 17:40.

Момент ДТП попал на видеорегистратор.

"Работа сама нашла их", – комментируют запись пользователи соцсетей.

Как уточнили Е1.RU в ГИБДД, водитель, ехавший по второстепенной дороге, не пропустил машину на главной.

– Honda Accord, выезжая со второстепенной дороги, допустила столкновение с Peugeot 406, которая двигалась по главной. Пострадавших нет, – рассказали в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Как пояснил Е1.RU водитель Honda Accord, он решил, что едет по главной дороге.

– Я выехал с улицы Рыбной и повернул налево, так как знака одностороннего движения там нет, есть только знак "Уступи дорогу". Повернув налево, я увидел для встречных автомобилей знак "Главная дорога" и решил, что еду по главной дороге. Подъехав к перекрёстку, я не увидел знаков с моей стороны и, руководствуясь тем, что у меня главная дорога, продолжил движение прямо, предварительно посигналив машинам, едущим справа. В этот момент произошло ДТП, – рассказал Е1.RU Сергей.

Он предоставил видео с регистратора из своей машины.

Крестом на карте обозначено место ДТП. Судя по карте, водитель Honda Accord ехал по встречке на дороге с односторонним движением.

– Если внимательно посмотреть видеозаписи обоих участников, то можно сделать вывод о том, что никто из них ничего не нарушил, – говорит автоэксперт Дмитрий Ларионов. – Для водителя Peugeot был установлен знак "главная дорога" и он не обязан был уступать дорогу Honda. Водитель Honda, в свою очередь, во-первых не нарушил ни одного требования какого-либо знака, а во-вторых не был надлежащим образом проинформирован о том, что к перекрёстку, на котором произошло столкновение, он подъезжает по второстепенной дороге. Таким образом, водитель Honda абсолютно правомерно посчитал, что он приближается к перекрёстку равнозначных дорог и он не обязан уступать дорогу автомобилям, приближающимся слева. В таких условиях виновником ДТП должна быть признана организация, не выполнившая свою обязанность по установке дорожных знаков. Кстати, знаки в таком состоянии на этом участке уже давно, минимум 4 года - ровно в таком же состоянии они были всякий раз, когда Google снимал их для своих панорам с августа 2012 года.

Фото: читатель Е1.RU Сергей

Видео: "Инцидент.Екатеринбург" / vk.com, читатель Е1.RU Сергей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления