E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Караулили три месяца: в Екатеринбурге впервые прямо во время сеанса поймали кинопирата

Караулили три месяца: в Екатеринбурге впервые прямо во время сеанса поймали кинопирата

Задержание попало на камеры видеонаблюдения.

Мужчину задержали во время сеанса.

В Екатеринбурге впервые задержали кинопирата – мужчина записывал фильм "Механик: Воскрешение" с экрана кинотеатра с помощью камеры, спрятанной в портфеле, который он поставил на соседнее кресло. Ракурс и другие параметры он регулировал с помощью смартфона. А фильмы потом выкладывал в Сеть.

Руководству сети стало известно о пирате три месяца назад. Тогда в интернете появилась "экранка", и по специальным цифровым меткам удалось определить, где она была сделана. Непосредственного автора видео нашли и опознали с помощью камер видеонаблюдения в зале.

– Мы просмотрели все записи видеонаблюдения в кинотеатре и по определённым признакам установили лицо, осуществившее видеосъёмку, – рассказал гендиректор сети "Премьер-зал" Владимир Петелин "41 каналу".

Когда пират в очередной раз пришёл на сеанс, его опознал кассир, он же вызвал полицию, которая задержала мужчину прямо во время просмотра фильма.

– Сейчас проводятся дополнительные технические экспертизы изъятой аппаратуры с целью доказать факт видеопиратства. После этого будет принято процессуальное решение, – рассказали в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Видео: "41 канал"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления