E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Полицейские отказались возбуждать уголовное дело на мальчика, который избил насильников из Бобровского

Полицейские отказались возбуждать уголовное дело на мальчика, который избил насильников из Бобровского

Стражи порядка поблагодарили Виктора за помощь в раскрытии страшного преступления.

Виктора решили не наказывать за то, что он не сдержался в общении с насильником.

Свердловская полиция отказала в возбуждении уголовного дела в отношении юного героя из Бобровского – 14-летнего Виктора, который первый узнал об издевательствах 4 насильников над 10-летним мальчиком. Он избил одного из 13-летних мучителей мальчика, за что на него написала заявление мать насильника.

– В ходе проведённых сотрудниками полиции проверочных мероприятий состава преступления в действиях подростка не обнаружено. Именно во время разбирательства инспектором ПДН от юноши получена информация о преступлении, совершённом группой несовершеннолетних в отношении 10-летнего мальчика. Данная информация подтвердилась, и органами внутренних дел было инициативно выявлено несколько эпизодов противоправных действий местных школьников, – пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Сейчас изучением эпизодов изнасилования занимаются Следственный комитет, прокуратура, администрация района и школа, где обучаются подростки.

– Следует отметить, что несовершеннолетние на профилактических учётах в полиции не состояли, информации об их противоправном поведении в органы внутренних дел ранее не поступало, – рассказали в полиции. – Руководство полиции Сысерти выражает признательность 14-летнему юноше, проявившему активную гражданскую позицию, за помощь в выявлении и раскрытии преступления.

Напомним, о том, что в посёлке Бобровский под Екатеринбургом четверо школьников с февраля насиловали 10-летнего мальчика, стало известно на прошлой неделе. Насильники во всём признались, но не понесут ответственности за случившееся из-за возраста: им по 13 лет. Их лишь переведут в интернаты закрытого типа. А вот по статье "Халатность" ответственность грозит руководителям школы и местной соцзащиты, а также их родителям.

Преступников выдал 14-летний школьник Виктор, которому пожаловался пострадавший мальчик. Виктор избил одного из насильников, а после рассказал всё полицейским. После этого ему начали угрожать родные подозреваемых подростков, а также требовать с его семьи 100 тысяч рублей.

Пострадавший мальчик сейчас проходит курс психологической помощи. На это психологов благословила Екатеринбургская епархия. Что делать, чтобы ваш ребёнок не стал жертвой сексуального насилия, – рассказал главный психотерапевт Свердловской области Михаил Перцель.

Фото, видео: 41 канал
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления