E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Пристав, которому разбили голову на Ботанике, приходил арестовывать машину должника

Пристав, которому разбили голову на Ботанике, приходил арестовывать машину должника

Одну из четырёх, которыми он владеет.

Следователи выясняют, кто сбросил вазу или бутылку.

В Управлении судебных приставов рассказали подробности вчерашнего ЧП на Ботанике. В дом по улице Академика Шварца, 4 их сотрудник шёл к человеку, который задолжал более 19 миллионов рублей по кредитным обязательствам и исполнительскому сбору.

Должник знал, что должен крупную сумму, но ничего не предпринимал, чтобы рассчитаться. Чтобы проверить, какое имущество числится за должником, приставы обратились с запросами в регистрирующие органы. Согласно ответу, предоставленному ГИБДД, у него было 4 автомобиля.

– Судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о запрете регистрационных действий на данные автотранспортные средства. 5 октября в целях полного и своевременного исполнения требований исполнительного документа судебным приставом-исполнителем был осуществлён выход по месту нахождения имущества должника, в результате которого в присутствии понятых составлен акт о наложении ареста на одно из автотранспортных средств, – уточнили в ведомстве.

В этот момент, когда во дворе стояли приставы и понятые, с верхних этажей жилого дома упала ваза, которая травмировала судебного пристава специализированного отдела оперативного дежурства Управления (Группа быстрого реагирования) УФССП России по Свердловской области.

Пострадавший госпитализирован в тяжелом состоянии. Напомним, по словам врачей пациент находится на искусственной вентиляции лёгких. Он без сознания.

– На службе этот сотрудник находится с 2000 года. Проработал 16 лет. Это очень преданный сотрудник, которого глубоко ценят в Управлении. Он является ветераном службы судебных приставов. К тому же, он является ветераном боевых действий. У него двое детей, один из которых несовершеннолетний, – сообщили коллеги пострадавшего пристава.

Сейчас выясняется, кто скинул вазу. Под подозрением был бизнесмен Виталий Сиволап, к которому приходили приставы. Но мужчину после дачи пояснений отпустили на свободу. Сейчас следователи продолжают поиски виновника трагедии. Сам Сиволап на звонок корреспондента E1.RU с просьбой прокомментировать ситуацию ответил, что ему некогда разговаривать.

Возбуждено уголовное дело по статье "Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти". Виновному грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото: читатель Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления