E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия подробности "Состояние крайне тяжёлое": пристав, на которого сбросили вазу на Ботанике, находится без сознания

"Состояние крайне тяжёлое": пристав, на которого сбросили вазу на Ботанике, находится без сознания

У пациента сломаны кости черепа.

Приставы приехали к должнику на улицу Шварца, 4.

Врачи горбольницы борются за жизнь судебного пристава, на которого вчера вечером упала стеклянная ваза (по некоторым данным, это была бутылка). По словам врачей, мужчина сейчас находится без сознания.

У пациента открытый перелом костей черепа. Его жизнь поддерживает аппарат искусственной вентиляции лёгких.

– В неотложном порядке после поступления ему была проведена трепанация черепа, во время которой были убраны осколки сломанных костей черепа и опорожнена внутримозговая гематома, объём которой превысил 100 миллилитров. Сейчас пациент находится в крайне тяжёлом состоянии, – рассказали Е1.RU в Горздраве.

Прогнозы относительно его жизни и здоровья пока делать преждевременно, говорят медики.

Как ранее писал Е1.RU, ЧП произошло накануне на улице Академика Шварца, 4. На судебного пристава, стоявшего во дворе, сверху упала ваза. Удар пришёлся по голове. Позже выяснилось, что в этом доме живёт бизнесмен Виталий Сиволап, который является фигурантом уголовного дела в отношении главы МУГИСО. Согласно данным официального сайта судебных приставов, за Виталием Сиволапом числятся большие долги на общую сумму около 80 миллионов рублей.

На записи с камер наблюдения видно, как за несколько минут до происшествия в подъезд заходит человек, похожий на Виталия Сиволапа. Не исключено, что именно должник мог сбросить на судебного пристава вазу. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье "Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти". Виновному грозит до 10 лет лишения свободы.

Кадр с места происшествия.
Фото: читатель Е1.RU; te_ekb / vk.com

Видео: 4 канал
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления