E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия На Ботанике закрыли садик из-за острой кишечной инфекции у детей

На Ботанике закрыли садик из-за острой кишечной инфекции у детей

Прокуратура и Роспотребнадзор организовали проверку.

Садик закрыли на дезинфекцию.

В Екатеринбурге из-за отравления детей закрыли детский сад № 587 на улице Крестинского. Пятерым детям, которые ходили в садик, поставили диагноз "острая кишечная инфекция".

– По предварительной информации, с 30 сентября по 5 октября на приём в медицинские учреждения обратились шесть воспитанников данного детского сада. Один ребёнок госпитализирован в городскую больницу, где ему поставлен диагноз "ротавирусный энтерит". Другие пять воспитанников находятся на амбулаторном лечении, предварительно им поставлен диагноз "острая кишечная инфекция неясной этиологии", – рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Садик пока закрыли на 14 дней для установления причины заболевания детей, а также для проведения дезинфекции. По данному факту прокуратура организовала проверку.

– В ходе проверки будут устанавливаться обстоятельства, при которых заболели дети, в том числе, соблюдались ли сотрудниками пищеблока требования санитарно-эпидемиологического законодательства при приготовлении пищи, будут проверены договоры на поставку продуктов питания, опрошены сотрудники детского сада и персонал столовой, – уточняют в ведомстве.

На место выезжали специалисты Роспотребнадзора, которые взяли пробы, в том числе и с продуктов питания.

Фото: прокуратура Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления