E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия "Говорит, что у неё шум в голове": жительница Уралмаша объявила войну автоматическим воротам во дворе

"Говорит, что у неё шум в голове": жительница Уралмаша объявила войну автоматическим воротам во дворе

Она режет провода и ломает датчики прямо под камерами.

Война с воротами идёт с ноября 2015 года.

Жительница дома на Уралмаше уже почти год терроризирует соседей попытками уничтожить автоматические ворота на въезде во двор. Она, по словам заместителя председателя ТСЖ "Уральских рабочих, 2" Тамары Лебедевой, режет провода и ломает датчики.

– Было 11 попыток сломать ворота. Первая – 13 ноября 2015 года. Она мотивирует свои действия тем, что у неё в квартире на 4-м этаже слышно шум от ворот. Говорит, что у неё шум в квартире, шум в голове и что мы сделали её инвалидом, – рассказала Лебедева. – Она делала заявку в СЭС, там делали замеры в первый раз, и действительно, у нас шум превышал норму – при норме в 30 дБ у нас было 31–32 дБ. Мы поставили новые направляющие, релейные прокладки. СЭС второй раз провели замеры у ней в квартире, и у нас стало 25 дБ. Но она эти замеры не признаёт и говорит, что в ТСЖ со всеми договорились.

Противница ворот подавала в суд на ТСЖ, требовала демонтажа ворот на основании шума, но замеры СЭС сняли все вопросы. А вот суды против женщины ТСЖ выигрывает – недавно взыскало 25 тысяч на ремонт и сейчас готовится иск ещё на 37 тысяч.

Главное доказательство в суде – записи камер. На них чётко видно, как женщина проводит манипуляции с воротами и спокойно уходит. В сентябре охранник выскочил, чтобы спасти ворота, и толкнул женщину – она упала. После чего написала заявление в полицию.

Телефон женщины, который есть в ТСЖ, оказался отключён, а ее супруг после звонка E1.RU сначала сказал, что занят, а потом перестал брать трубку.

Женщина ломает датчики на воротах.
Ремонт обходится в приличную сумму.
Фото, видео: ТСЖ "Уральских рабочих, 2"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления