E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия подробности Поссорился с роднёй, напился и решил покатать подростков: стали известны подробности жуткой аварии под Тагилом

Поссорился с роднёй, напился и решил покатать подростков: стали известны подробности жуткой аварии под Тагилом

В ДТП погибли водитель, взрослый пассажир и трое 15-летних парней.

Водителю грузовика Владимиру Андрющенко было 50 лет.

Подробности страшной аварии, унесшей жизни пятерых человек накануне в селе Николо-Павловское, рассказали в УГИБДД по Свердловской области. Напомним, грузовик врезался в стену жилого дома: погиб водитель и четверо пассажиров, в том числе трое 15-летних парней.

Полицейские установили, что водитель – житель Нового Уренгоя, в Николо-Павловское он приехал погостить к родне жены. Родственница погибшего водителя рассказала, что мужчина выпил, в доме произошла семейная ссора, после которой он сел в свой грузовик и уехал в неизвестном направлении.

Очевидец из кафе, неподалёку от которого произошла трагедия, рассказал, что водитель купил спиртные напитки в их заведении и забрал их с собой. Подростки в это время были в кафе, пили кофе и вскоре ушли. Возможно, они попросили нетрезвого водителя покатать их на грузовике. Ребята были учащимися Николо-Павловской школы № 5.

У погибшего дальнобойщика осталось четыре дочки – в Новом Уренгое и в Нижневартовске от двух разных женщин. Девочкам от 12 до 18 лет. Бывшая супруга погибшего Лариса из Нижневартовска рассказала E1.RU, что раньше он за рулём никогда не пил.

– В Нижневартовске он работал в "Черногорнефтесервисе", потом переехал в Новый Уренгой с новой женой и стал дальнобойщиком. Когда он жил со мной, то никогда не садился пьяным за руль. Но, как складывались его семейные отношения в Новом Уренгое, я уже не знаю, – отметила Лариса.

– Хочется отметить, что если бы звонок поступил от родственников погибшего, которые практически точно были уверены, что мужчина был намерен сесть за руль пьяным, вероятнее всего, этой страшной беды можно было бы избежать, – прокомментировали в отделении пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области. – Просим граждан, имеющих информацию о возможном управлении водителем в алкогольном опьянении транспортным средством, незамедлительно сообщать по телефонам 02, 112 либо по телефону дежурной части +7 (343) 269-77-00, 269-77-01 в целях принятия мер для оперативного реагирования силами сотрудников полиции.

В отделении пропаганды УГИБДД ГУ МВД по Свердловской области также сообщили, что в ближайшее время планируются рейды по поимке нетрезвых водителей.

Фото: ok.ru; отделение пропаганды ГИБДД Свердловской области

Видео: отделение пропаганды ГИБДД Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления