E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Он жил в соседнем доме: в Екатеринбурге задержали подозреваемого в убийстве художника

Он жил в соседнем доме: в Екатеринбурге задержали подозреваемого в убийстве художника

Мужчина уже имеет судимость за подобное преступление.

Подозреваемый и художник жили в соседних домах.

В Екатеринбурге задержали подозреваемого в убийстве екатеринбургского художника, которого зарезали во дворе дома на улице Сулимова, 39 в Пионерском посёлке.

Как пояснили Е1.RU в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области, в убийстве подозревают мужчину 1981 года рождения.

– Он проживал по улице Сулимова в одном из соседних домов. Подозреваемый ранее судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Сейчас проводятся необходимые следственные действия, – сообщили в ведомстве.

Как уточнили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, подозреваемого в убийстве оперативники уголовного розыска задержали буквально через несколько часов после обнаружения тела убитого.

– По имеющейся информации, потерпевший употреблял спиртные напитки в компании малознакомых людей. В ходе распития между ним и подозреваемым возник конфликт, который перерос в драку. В результате потерпевший получил смертельные ранения, – рассказали, как всё произошло, в городском УМВД. – Сыщикам удалось максимально быстро установить личности всех, кто принимал участие в застолье, а после и выйти на подозреваемого. Им оказался ранее судимый мужчина 1981 года рождения, проживающий неподалёку от места преступления. Полицейские задержали его прямо по месту жительства. Сопротивления он не оказал и скрыться не пытался. Свою вину задержанный признал, сейчас с ним работают следователи.

Примечательно, что и погибший ранее также отбывал наказание в исправительной колонии за имущественное преступление. По имеющейся информации, в местах не столь отдалённых он был "кольщиком", то есть мастером по нанесению татуировок. Возможно, освободившись, он занимался и написанием картин.

Тело мужчины обнаружили во дворе дома.

Напомним, преступление было совершено вечером 3 ноября. Художник скончался от множественных ножевых ранений. Соседи убитого рассказывали E1.RU, что погибший Иван Верейский был художником, писал красивые картины. По предварительным данным, между мужчинами произошёл бытовой конфликт, который не связан с творчеством художника.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU; "Инцидент. Екатеринбург" / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления