E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В магазине на Эльмаше четверо парней облили краской сотню шуб и избили дубинкой продавца

В магазине на Эльмаше четверо парней облили краской сотню шуб и избили дубинкой продавца

Погром записали камеры видеонаблюдения.

Ущерб от погрома пострадавшие оценивают в полтора миллиона рублей.

Утром 6 ноября четверо парней, вооружившись металлической дубинкой, ворвались на выставку шуб на улице Фрезеровщиков. Меховые изделия они облили краской, а продавца избили.

Как рассказал Е1.RU индивидуальный предприниматель Андрей, всё случилось между 11 и 12 часами дня в субботу, когда выставка только открылась. Это был первый день работы. Хулиганы зашли в помещение, дождались, пока все посетители выйдут, и набросились на консультанта.

– Из баллончика с белой краской они облили около сотни шуб: из норки, бобра, мутона. Ремонту они не подлежат. Пока ущерб мы оцениваем в полтора миллиона рублей. Завтра приедет оценщик, чтобы назвать точный ущерб, – рассказал бизнесмен.

Ни шуб, ни денег нападавшие не взяли. Устроив погром на выставке и поколотив продавца, они скрылись. Нападение засняли камеры видеонаблюдения. Налётчики своих лиц не скрывали ни под масками, ни под капюшонами. На записи видно, как один из парней подходит к продавцу, достаёт из кармана дубинку и начинает бить. Остальные участники нападения в это время опрокинули вешалки с шубами, стали топтать их ногами и обливать краской из баллончика.

– Когда продавец упал, его стали бить по ногам, он получил ушибы. Скорую ему не вызывали, в больницу он обратился сам, – рассказал предприниматель.

Владелец магазина предполагает, что погром – дело рук конкурентов, на зоозащитников нападавшие похожи не были.

В тот же день бизнесмен написал заявление в полицию. Как пояснили E1.RU в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу, 6 ноября в отдел полиции № 14 поступило сообщение о том, что в помещение, где продавались меховые изделия, ворвались неизвестные люди:

– Со слов очевидцев, не выдвигая никаких требований, неизвестные облили краской выставленные образцы товара, а также начали ломать торговое оборудование. При этом злоумышленники нанесли несколько ударов присутствующему в помещении продавцу 1993 года рождения. Впоследствии он отказался подавать заявление по поводу применения к нему физической силы. В настоящее время сотрудниками полиции по данному факту проводится проверка, осуществляются мероприятия по розыску лиц, причастных к произошедшему.

В ведомстве добавили, что после установления точной суммы ущерба будет решён вопрос о возбуждении уголовного дела.

Свидетелей, которые узнали на видео нападавших, или видели, куда они скрылись, пострадавшие просят обращаться в редакцию Е1.RU по круглосуточному телефону+7 (343) 34-555-34, на почту news@corp.e1.ru или воспользоваться WhatsApp и Viber – их номер +7 909 704 57 70.

Фото, видео: читатель Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления