E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия "Ну и смысл нам возвращаться?": под Псковом два школьника обстреляли полицейских из ружья и покончили с собой

"Ну и смысл нам возвращаться?": под Псковом два школьника обстреляли полицейских из ружья и покончили с собой

До последнего момента парень с девушкой вели трансляцию в Periscope.

В Псковской области подростки обстреляли полицейских и покончили жизнь самоубийством.

В Псковской области школьники обстреляли полицейских и покончили жизнь самоубийством, об этом сообщает ТАСС. Ранее было известно, что в частном доме в посёлке Струги Красные забаррикадировались вооружённые 15-летние девушка и парень. Свои действия они записывали на видео и вели трансляцию в Periscope. Полиция оказалась там, потому что искала юношу по просьбе матери.

– В общем, сейчас звонили из полиции, точнее мама Димы (имя изменено. – Прим. ред.), – рассказала школьница на одном из видео. – Ещё минут 30–40 у нас есть на размышления. Просят, чтобы мы вышли, а выходить так не хочется. Что же делать? Сдаваться?.. У нас вообще вариков ноль.

– У нас осталась только вот такая поварёшка, которую я погнул, – подключился парень. – Мы сломали телек. Мы в него выстрелили, он загорелся и мы его выкинули. Я убил двух собак, прострелил ногу Ксюшиной маме (имя изменено. – Прим. ред.), я сломал окна в бане, я стрелял в ментов…

При этом несколько раз во время трансляции гуляющая по дому с камерой школьница повторяет фразу "Русские не сдаются".

– Если мы сейчас вернёмся, то жизнь по сути кончена будет. Уголовка, проблемы с родителями, проблемы в школе… Ну и смысл нам возвращаться? – сказала девушка на одной из последних видеозаписей.

По словам школьницы, всё началось с того, что она поссорилась с родителями после того, как без разрешения уходила ночевать к подруге. По словам девушки, дома её избили. Тогда-то парочка (себя и своего друга девушка в шутку называет на видео "Бонни и Клайд". – Прим. ред.) сбежала и забаррикадировалась в частном доме.

Вскоре на месте происшествия оказались сотрудники спецподразделения СОБР, которые не стреляли при штурме дома и пытались вести переговоры. После того как отряду удалось проникнуть в дом, они обнаружили тела двух молодых людей с признаками самоубийства и вскрытый сейф, в котором находились охотничье ружьё и боеприпасы. Следователи предположили, что парень застрелил свою подругу и свел счеты с жизнью.

По предварительным данным, подростки учились в средней школе Пскова. По сообщениям СМИ, молодой человек и девушка утром 14 ноября оставили прощальные послания в соцсетях.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Фото: denismurav / instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления