E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

727мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Происшествия Станцию метро "Уральская" закрывали из-за забытой сумки

Станцию метро "Уральская" закрывали из-за забытой сумки

Оперативники заодно проверили документы у пассажиров автовокзалов.

Сотрудники полиции никого в подземку не пускали.

После окончания спецоперации полицейские рассказали о причинах утреннего переполоха в метро на станции "Уральская", которую закрыли для работы, и на автовокзалах, где стражи порядка проверяли документы у пассажиров.

Как рассказал Е1.RU начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, поводом для проверок стала забытая сумка. По его словам, сигнал о бесхозной сумке на платформе между колоннами поступил в 10:57 от наряда полиции станции.

– Всё происходящее в метро и на вокзалах – звенья одной цепи. Всегда проверка проводится комплексно, потому проверяли и пассажиров на вокзале. В 11:54 полицейским проверочным мероприятиям был дан "отбой", так как обнаруженный сотрудниками в метро предмет никакой угрозы не представлял, – пояснил Валерий Горелых.

По его словам, кто-то из пассажиров забыл пакет с 1,5-литровой бутылкой пива. Станция "Уральская" сейчас работает в обычном режиме.

– Обращаюсь ещё раз к гражданам с просьбой быть более внимательными со своими вещами в общественном транспорте и других местах, потому что это причиняет массу неудобств. В этот раз были эвакуированы на поверхность 42 пассажира и 3 работника метрополитена, – заметил Валерий Горелых.

Фото: Артём ДИЛБОЯН
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления