E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия подробности "Внезапно закончилась холодная вода - и хлестнул кипяток": на Эльмаше 8-летняя девочка обварилась в душе

"Внезапно закончилась холодная вода - и хлестнул кипяток": на Эльмаше 8-летняя девочка обварилась в душе

Ребёнка на скорой увезли в больницу, ожоги оказались серьёзными.

Ребёнок с мамой полночи провели в больнице.

На Эльмаше в доме на проспекте Космонавтов, 47б 8-летняя девочка получила ожоги, когда принимала душ, её на скорой увезли в больницу.

– Вчера около 20:20, когда ребёнок находился в душе, вдруг закончилась холодная вода, и хлестнул кипяток. Всё произошло мгновенно, появились волдыри и сразу лопнули. Мы вызвали скорую, потом полночи провели в детской больнице № 9. Сейчас надо ездить на перевязки, – рассказала Е1.RU мама девочки.

В пресс-службе Горздрава Е1.RU подтвердили, что ребёнка доставляли в ДГКБ № 9.

– Девочка получила 15% ожогов: пострадали конечности и голова, немного лицо, всю необходимую помощь ребёнку предоставили, – пояснили там.

По словам мамы школьницы, после случившегося она обратилась с заявлением в управляющую компанию "РЭМП Эльмаш", в ведении которой находится дом, заявление зарегистрировали.

Как пояснили Е1.RU в управляющей компании, по установленному порядку, заявление передадут руководству и после рассмотрения в течение 10 дней дадут ответ на указанный адрес.

– Чтобы подтвердить, что ребёнок получил ожоги в душе, я ищу свидетелей – людей, которые живут в нашем "пятачке" и подтвердят, что из крана пошёл кипяток. По-другому это не доказать. Сейчас горячая и холодная вода по температуре никак не отличаются, до этого, недели две, вода была очень горячей, можно было яйца сварить под краном. Если в УК не будут никак реагировать, пойдём в суд, – сказала мама девочки.

Девочка получила ожоги ног и живота.
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU; читатель Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления