E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия Следователи потребовали арестовать водителей автобуса и фуры, в ДТП с которыми погибли 11 детей

Следователи потребовали арестовать водителей автобуса и фуры, в ДТП с которыми погибли 11 детей

Участники аварии дают противоречивые показания.

Водители пассажирского автобуса и грузовой фуры, попавшие в ДТП в Ханты-Мансийском автономном округе с 12 погибшими, задержаны.

– Оба водителя задержаны и находятся сейчас в статусе подозреваемых. Их опрашивают следователи, – сообщили ТАСС в пресс-службе окружного управления СК РФ.

Такое решение было принято после того, как они дали ряд противоречивых показаний об обстоятельствах ДТП. Утром 5 декабря в суд будет направлено ходатайство об избрании меры пресечения в отношении водителей в виде заключения под стражу. Сейчас их допрос продолжается.

Между тем в Ханты-Мансийск прилетела министр здравоохранения России Вероника Скворцова. Вместе с ней прибыли столичные медики, а также психологи Центра оказания экстренной помощи МЧС РФ.

Планируется, что утром в ходе консилиума специалисты из Москвы обсудят ситуацию и лечение по каждому ребёнку. В то же время министр здравоохранения сообщила, что травмы у детей, находящихся в реанимационном отделении окружной клинической больницы Ханты-Мансийска, очень тяжёлые.

– Дети, находящиеся в реанимации после ДТП, имеют очень тяжёлые травмы, комбинированные. У них черепно-мозговые повреждения, повреждены внутренние органы, скелетные травмы с осколочными переломами от лицевого скелета до рук и ног. Проведено пять сложных операций, идёт реанимационный период, трое детей дышат самостоятельно, подростки пока очень тяжёлые, и рано говорить о том, какая будет динамика, – сообщила министр.

Уже известно, что ряд детей будут транспортированы в лучшие госпитали Москвы.

Напомним, жуткое ДТП произошло 4 декабря на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск. Столкнулись грузовик, две легковушки и автобус с детьми, которые возвращались с соревнований в Нефтеюганск. Из 12 погибших 11 были детьми. На месте происшествия скончались 10, ещё двое – в больнице, сообщают в оперативном штабе аварии в Ханты-Мансийском районе. В настоящий момент в больнице находятся 22 человека – 5 взрослых, 17 детей.

Известно, что водителя ранее штрафовали за нарушение ПДД семь раз. Ему выписывали штрафы за непредоставление преимущества, дважды за непристёгнутый ремень безопасности, и четыре раза штрафовали по статье "Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид".

Фото: МЧС по ХМАО

Видео: штаб аварии / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления