E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге полиция ищет таксиста, который выкинул из машины пожилую пассажирку и уехал

В Екатеринбурге полиция ищет таксиста, который выкинул из машины пожилую пассажирку и уехал

По словам женщины, водитель был недоволен тем, что она отказалась платить за ожидание.

Екатеринбурженка рассказала, что таксист вытолкнул её из машины.

67-летняя жительница Екатеринбурга рассказала, что в субботу таксист силой вытащил её из машины и оставил на обочине. Женщина упала на колени и получила сотрясение мозга, сказал Е1.RU сын пострадавшей Сергей.

– Мама заказала такси "Автомиг", пришло SMS-сообщение, что машина подъехала, – пояснил Е1.RU Сергей. – Она долго не могла найти её, звонила операторам. Выяснилось, что водитель такси не нашёл дом и припарковался у соседнего. Мама села в машину и сразу же заплатила деньги. По пути водитель начал просить, чтобы она заплатила ещё за минуты ожидания. В итоге мама сильно разволновалась, она уже в возрасте, и попросила водителя отвезти её обратно. Мужчина остановил машину на улице Окружная, открыл дверь, схватил её за одежду и силком вытащил на дорогу, мама упала на колени и некоторое время не могла подняться, у неё больные суставы. В итоге таксист уехал вместе с её сумками. Спустя некоторое время он вернулся и выкинул их на обочину.

По словам мужчины, после случившегося вместе с мамой они поехали в отделение полиции № 12 и написали заявление.

– 3 декабря в 15:05 было принято заявление от гражданки, – сообщили Е1.RU в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу. – Проводится служебная проверка. Водитель будет установлен и привлечён к установленной законом ответственности.

По словам Сергея, ещё в отделении полиции его маме стало очень плохо.

– Даже дежурный это заметил и предложил вызвать скорую, – рассказал сын пострадавшей. – В итоге я сам её повез в травмпункт 24-й больницы. У мамы сильно поднялось давление, она у меня гипертоник, её тошнило, и болела шея. Врачи сделали снимок головы и предложили положить её в больницу, но мы отказались. В заключении они написали диагноз "сотрясение мозга". Мама очень переволновалась, и все выходные у неё тряслась рука.

Сейчас в "Автомиге" проводят служебную проверку из-за инцидента.

– Водитель отстранён от работы до выяснения обстоятельств, – рассказали Е1.RU в отделе контроля качества услуг транспортной компании.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления