E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге отпустили домой поджигателя веранд детских садов

В Екатеринбурге отпустили домой поджигателя веранд детских садов

В суде он заявил, что его заставили признаться в нападениях.

Вячеслав в суде заявил, что его заставили написать явку с повинной.

19-летний Вячеслав Сычёв, которого задержали за два десятка поджогов веранд детских садов в Екатеринбурге, сегодня был отправлен домой Кировским районным судом.

– Кировский районный суд отказал следствию в ходатайстве об избрании Сычёву меры пресечения в виде заключения под стражу. Он пробудет под домашним арестом до 4 февраля 2017 года, – сообщили E1.RU в канцелярии суда.

Напомним, что молодого человека задержали 5 декабря. Он поджёг игрушки на веранде на ЖБИ и пытался скрыться. При этом он был в той же одежде, что и во время предыдущих преступлений. После задержания он дал признательные показания, на него завели шесть уголовных дел, но сегодня он неожиданно заявил, что его заставили признаться в вандализме полицейские.

- В данном случае позиция подозреваемого понятна - он предпринимает попытки оправдаться. Он также вправе заявить любые ходатайства, которые будут рассмотрены. При этом, в случае необходимости, будет дана оценка действиям полиции и, при выявлении каких-либо нарушений, будут приняты соответствующие меры. В процессе расследования будут проведены все необходимые следственные действия, в ходе которых полиция продолжит сбор новых доказательств в дополнение к уже имеющимся по данному делу, – заявили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Напомним, что в ноябре-декабре в Екатеринбурге были сожжены 20 веранд в детских садах. Один из последних случаев произошёл 3 декабря в садике № 469 на улице 40 лет Комсомола, 16б. Ранее на ЖБИ горела веранда в детском саду неподалёку – на улице Панельной, а спустя некоторое время – на Сыромолотова. За месяц поджоги в детских садах случались по всему городу.

Фото, видео: пресс-группа УМВД по Екатеринбургу
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления