E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия подробности Уберегла от страшного ДТП шестерых воспитанников, а сама погибла: тренера из ХМАО похоронят в Свердловской области

Уберегла от страшного ДТП шестерых воспитанников, а сама погибла: тренера из ХМАО похоронят в Свердловской области

Тело Татьяны Тихоновой отвезут в Верхнюю Синячиху по просьбе родственников.

Все знакомые и друзья Татьяны Тихоновой вспоминают её как солнечного человека.

Тренера по спортивной акробатике Татьяну Тихонову, которая погибла в ДТП в ХМАО, по просьбе родственников похоронят в посёлке Верхняя Синячиха Свердловской области, сообщили ТАСС в сельской администрации.

– Здесь живут её близкие, сама девушка жила в Нефтеюганске, – рассказали в Верхней Синячихе.

Татьяна Тихонова была мастером спорта по спортивной акробатике и тренером нефтеюганского центра "Сибиряк". Кроме того, девушка пять лет проучилась в Челнах в Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма и закончила её с красным дипломом в 2014 году.

– Она была солнечным человечком, поддерживала в трудную минуту, – рассказали знакомые девушки, которые участвовали вместе с ней в спортивных соревнованиях.

– Мы гордимся, что хоть и недолго, но она была в нашей жизни, для неё все её воспитанники были как собственные дети, она их очень любила, для неё они были гордостью, – рассказала E1.RU Милена, мама одного из воспитанников Татьяны Тихоновой.

Татьяна Тихонова, сама того не подозревая, уберегла от страшного ДТП шестерых воспитанников, сообщают "Челнинские известия". Она отправила детей домой на день раньше, 3 декабря, так как они уже закончили своё выступление.

Сегодня в Нефтеюганске 50 тысяч человек простились с погибшими в этом страшном ДТП. Люди принесли венки, цветы и мягкие игрушки.

В "Жемчужине Югры" простились с жертвами ДТП.

"Мы потеряли детей, это большая трагедия для всех нас. Многие пострадавшие сейчас находятся в тяжёлом состоянии. Лучшие врачи страны борются за каждую жизнь", – сказала на траурной церемонии губернатор Югры Наталья Комарова.

Многие горожане жаловались на плохую организацию прощания.

– Так народа было много, стояли на улице и не попали попрощаться, – пишет "ВКонтакте" местная жительница Анастасия. – Неправильно организовали, нужно было, чтобы люди по кругу заходили и выходили также цепочкой.

На церемонии прощания многим пришедшим становилось плохо, из зала уходили в истерике: некоторые родители пожелали, чтобы их дети были в открытых гробах.

50 тысяч человек пришли, чтобы проститься с погибшими.

На данный момент в отделении реанимации остаются 8 детей и 1 взрослый. 6 детей по-прежнему на искусственной вентиляции лёгких. 2 ребёнка начали дышать самостоятельно. Троих детей планируют перевезти в Москву 8 декабря.

Арестованы трое фигурантов дела: водитель автобуса и представитель перевозчика, а также водитель грузовика Раиль Саитханов. По версии следствия, первый проезжающий грузовик зацепил левое зеркало и дверь автобуса, после чего автобус развернуло, и второй грузовик въехал точно в середину автобуса, разорвав его на 2 части.

Напомним, страшная авария произошла 4 декабря на 926-м километре трассы Ханты-Мансийск – Тюмень. Столкнулись грузовик, два легковых автомобиля и пассажирский автобус, который вёз из Ханты-Мансийска детскую спортивную команду по акробатике. После гибели 11 детей в ДТП в Хантах свердловские прокуроры проведут массовые проверки школьных автобусов.

Фото: Татьяна ТИХОНОВА / vk.com, ok.ru; Андрей ЗАГУМЁННОВ / Штаб аварии в Ханты-Мансийском районе; Анастасия БЕГУНОВА / vk.com

Видео: Штаб аварии в Ханты-Мансийском районе
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления