E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Под Нижним Тагилом умер от менингита солдат-срочник ракетной дивизии

Под Нижним Тагилом умер от менингита солдат-срочник ракетной дивизии

В сообществах родственников призывников обсуждают инцидент.

Призывник умер в самом конце осени в 42-й ракетной дивизии под Нижним Тагилом.

Солдат-срочник скончался от последствий менингита в Нижнем Тагиле, сообщает ИА "Все новости" со ссылкой на собственные источники в 42-й ракетной дивизии, дислоцированной под Нижним Тагилом. Произошло это 27 ноября. Как отмечает источник, пополнение в расположение войсковой части прибыло 21 ноября, на 3 декабря была назначена присяга. Спустя несколько дней после прибытия в Свободный у солдата проявились симптомы менингита. Его изолировали и поместили в госпиталь. Спасти новобранца не удалось.

Также ИА "Все новости" отмечает, что получило подтверждение в руководстве ракетной дивизии. Личные данные призывника там не назвали, но отметили, что криминального характера гибель не носит. Е1.RU в части сообщили, что в настоящий момент на месте нет никого, кто мог бы прокомментировать инцидент.

На форумах призывников и в родительских сообществах в социальных сетях люди обсуждают гибель молодого человека. Других, жалующихся на самочувствие, пока не появилось, по данным его пользователей.

Фрагмент обсуждения темы на форуме призывников.

После смерти была организована проверка и назначена экспертиза, которая установит причины трагедии. В руководстве ракетной дивизии корреспонденту ИА "Все новости" отказались называть личные данные призывника, но отметили, что гибель не носит криминального характера. Карантин в части не объявлялся. Других заболевших не зарегистрировано.

Фото: страницы 42-й ракетной дивизии / voinskayachast.ru; prizyvnik.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления