E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Два пожара за один вечер произошли в посёлке под Екатеринбургом: есть жертвы

Два пожара за один вечер произошли в посёлке под Екатеринбургом: есть жертвы

Один из домов продолжают тушить 33 огнеборца.

Барак на улице Вокзальная тушат 33 огнеборца.

О пожаре в двухэтажном четырёхквартирном деревянном бараке на улице Вокзальная в посёлке Монетном, что находится в 30 километрах к северо-востоку от Екатеринбурга, в МЧС сообщили 11 декабря в 23:36.

– Площадь пожара составляет 140 квадратных метров, – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области. – Пожарно-спасательными подразделениями из горящего дома эвакуированы 11 человек, в том числе 4 ребёнка. Все жильцы размещены у родственников. К сожалению, один человек погиб.

Как уточнили E1.RU в пожарной части № 62, которая находится в городе Берёзовском, погиб 67-летний владелец одной из квартир.

В 01:11 пожарным удалось остановить распространение огня. Но на месте ЧП продолжают работать 33 огнеборца и 10 пожарных машин. Тушение пожара осложнило то, что рядом с бараком не нашлось пожарных гидрантов. Поэтому на место ЧП направили ещё несколько автоцистерн. Они подвозят воду от водоёма, который находится в 1,5 километрах от пожара.

– Кроме того, из специализированной пожарно-спасательной части в Екатеринбурге на место ЧП направлен передвижной пожарный водоём, – добавили в МЧС области.

Причина пожара ещё устанавливается. На место ЧП прибыли пожарные дознаватели и эксперты испытательной пожарной лаборатории из Екатеринбурга.

– 12 декабря в администрации Берёзовского городского округа состоится заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, где будет рассмотрен вопрос о выделении жилья пострадавшим жильцам, – добавили в МЧС.

В 03:24 в МЧС сообщили, что открытое горение ликвидировано. Однако там ещё продолжают работать 8 пожарных и 2 машины.

В этот же вечер в посёлке Монетном произошёл ещё один пожар, в котором не обошлось без пострадавших. Он случился в одной из квартир, расположенных на 3-м этаже муниципального пятиэтажного жилого дома.

– Сообщение о пожаре на улице Горького поступило 11 декабря в 21:42, – уточнили в региональном управлении МЧС. – Его площадь составила 10 квадратных метров. Есть пострадавший.

В 62-й пожарной части E1.RU сообщили, что в этом пожаре также пострадал хозяин квартиры. 37-летнего мужчину увезли на скорой в больницу. Всех остальных жильцов дома, среди которых было 6 детей, эвакуировали.

Пожар, на который на двух машинах выезжали 6 огнеборцев, полностью потушили в 22:25.

Напомним: в ноябре при пожаре в многоэтажке на Уралмаше пострадали трое детей и кошка с собакой.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления