E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Крушение самолёта Минобороны Пострадавших при крушении Ил-18 эвакуируют в Москву

Пострадавших при крушении Ил-18 эвакуируют в Москву

Пассажиры ожидают вылета на борту военного самолёта.

Авиакатастрофа произошла 18 декабря возле посёлка Тикси.

Всех пострадавших в авиакатастрофе в якутском Тикси доставили на борт военного самолёта, который доставит их в Москву. Пассажиры ожидают вылета.

"Сегодня ночью с 04:00 до 06:00 (местного времени) всех пострадавших перевезли на борт самолёта, который доставит их в Москву. Сейчас у нас погода наладилась, но по погодным условиям в Москве пока вылет борта откладывается до 12:00 местного времени (06:00 мск)", – рассказала РИА "Новости" замминистра здравоохранения Якутии Людмила Вербицкая.

В ночь на вторник в Тикси прибыл самолёт Ан-24 с бригадой медиков для оказания помощи пострадавшим. Находившихся в особо тяжёлом состоянии – прооперировали, пишет Интерфакс. Ранее ухудшение погодных условий не позволяло прибыть в Тикси самолёту МЧС для транспортировки пострадавших.

Напомним, что Ил-18, вылетевший из Екатеринбурга 18 декабря, рухнул в 27 километрах от посёлка Тикси. Все 38 человек, которые были на борту, остались живы. В самолёте летели офицеры для замены действующего состава. В течение всего дня E1.RU следил за информацией о крушении в режиме онлайн.

E1.RU удалось пообщаться с женой одного из екатеринбургских офицеров, который находился на борту самолёта. Супруга рассказала, как прошла аварийная посадка в Якутии.

Мы разыскали однокурсника командира Ил-18, лётчика Валерия Степанова, который вышел на пенсию. Вместе с Андреем Логвиновым в 1994 году он окончил Балашовское высшее военное авиационное училище лётчиков. То, что после катастрофы все остались живы – чудо и говорит о высоком профессионализме пилота.

Фото: Якутск.ru

Видео: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления