E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Минтранс назвал две основные версии авиакатастрофы Ту-154 в Сочи

Минтранс назвал две основные версии авиакатастрофы Ту-154 в Сочи

Уже сегодня поисковики надеются найти рухнувший самолёт.

Найти потерпевший крушение самолёт надеются уже сегодня.

В Министерстве транспорта назвали две основные версии крушения Ту-154 над Чёрным морем: это техническое состояние самолёта, либо ошибка пилота. Об этом заявил на брифинге министр транспорта России Максим Соколов, пишут РИА "Новости".

При этом версия о теракте не входит в число приоритетных. Как ранее сообщалось, самолёт должен был совершать дозаправку не в Адлере, планировалось, что она пройдёт в Моздоке, но из-за погодных условий произошли изменения.

По данным объективного контроля с радиолокационных средств, самолёт упал в 6 километрах от берега. Найти воздушное судно надеются уже сегодня.

"Сил и средств достаточно, выделено огромное количество личного состава, технических средств, авиационной техники, задействованы силы Черноморского флота. Плюс ко всему Минтранс, МЧС и огромную помощь оказывают силы и средства Русского географического общества", – цитирует РИА "Новости" главкома ВКС генерал-полковника Виктора Бондарева.

"Я думаю, сегодня день, когда мы сможем обнаружить местонахождение самолёта на дне Чёрного моря", – сказал он.

Сегодня в Москву вылетел первый самолёт с телами жертв авиакатастрофы. Борт доставил 10 тел погибших и 86 фрагментов. В столице будет проводиться опознание и генетическая экспертиза.

Напомним, жуткая трагедия произошла утром в воскресенье. На борту самолёта были – по последним данным – 93 человека. 8 членов экипажа и пассажиры: хор и музыканты Ансамбля Александрова, журналисты трёх телеканалов и глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза. Подробную информацию о ЧП можно прочитать в нашей онлайн-трансляции.

Фото: Дмитрий ПЕТРОЧЕНКО/ ТАСС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления