E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге 8-летняя школьница упала с горки во время урока физкультуры и сломала руку

В Екатеринбурге 8-летняя школьница упала с горки во время урока физкультуры и сломала руку

Учитель в это время увёл других учеников кататься на лыжах.

Девочке диагностировали перелом в 9-й больнице.

Ученица 2-го класса 140-й школы Екатеринбурга сломала руку во время урока физкультуры. Пока весь класс катался на лыжах по стадиону, девочка, которая свои лыжи забыла дома, отправилась кататься на горку. Физрук наблюдал за детьми "одним глазом", но недостаточно бдительно – школьница упала с горки и сломала руку.

– Физрук увёл детей на лыжах кататься, а мою дочь и ещё одну девочку оставил без внимания. Они пошли на горку, начали беситься и упали с неё, – рассказала E1.RU мама девочки. – Рука болела, но там новый физрук, и она испугалась, что её будут ругать. Отсидела ещё урок, а потом пришла домой и всё уже рассказала мне. Мы сразу же поехали в 9-ю больницу, где диагностировали перелом и загипсовали полруки.

Женщина позвонила в школу, чтобы выяснить, как получилось, что дочь пришла домой со сломанной рукой. На это ей учителя ничего ответить не смогли, попросив лишь не сообщать врачам, что ребёнок получил травму в школе, справедливо опасаясь интереса правоохранителей.

– Вины никакой учителя нет. Если бы ребёнок был готов к уроку, то травмы бы не было. Если бы девочка подошла к учителю и сказала, что у неё что-то болит, то мы бы вызвали скорую и родителей, – объяснил E1.RU и. о. директора школы Анатолий Бардов.

В полиции подтвердили, что приняли и зарегистрировали заявление.

– По данному инциденту в отделе полиции Ленинского района города Екатеринбурга сотрудники службы несовершеннолетних вышли на адрес, где располагается данная образовательная организация, с целью восстановления полной и объективной картины произошедшего. В ходе проверки будет опрошена потерпевшая сторона, сотрудники образовательной организации, чтобы установить, при каких обстоятельствах ребёнок получил данную травму, – рассказали Е1.RU в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Ситуацией заинтересовалась прокуратура.

"Прокуратура Ленинского района города Екатеринбурга по сообщению средств массовой информации организовала проверку в связи с травмированием ученицы 2-го класса МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 140 с углублённым изучением отдельных предметов", – сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления