E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Тренинг сорвала полиция и ФСБ: в Екатеринбурге обыскали Церковь саентологии

Тренинг сорвала полиция и ФСБ: в Екатеринбурге обыскали Церковь саентологии

Организация заработала на курсах десятки миллионов рублей.

ФСБ и сыщики Центра противодействия экстремизму нагрянули в контору тренингов.

Необычно вчера закончился "учебный день" в одной из компаний Екатеринбурга, проводящей платные семинары и тренинги. Организация была известна под названием "Церковь саентологии". У полиции возникли подозрения, что она получает нелегальный доход. Здесь провели обыск сыщики свердловской полиции и ФСБ.

"Накануне сыщиками подразделения по борьбе с экономическими преступлениями центра противодействия экстремизму ГУ МВД России по Свердловской области во взаимодействии с представителями УФСБ был проведён комплекс оперативно-следственных действий в помещениях региональной некоммерческой организации, расположенной на улице Белинского в Екатеринбурге", – рассказали в областном полицейском главке.

- На стеллажах в офисе – книги основателя саентологии Рона Хаббарда, другая литература, документы, – сообщают в полиции. – Описания неких учебных курсов. Именно по этим курсам у правоохранителей и возникли вопросы.

Сейчас расследуют уголовное дело, которое завело Главное следственное управление областного полицейского главка, по статье УК РФ "Незаконное предпринимательство" – людей в компании учат без лицензии.

– Органами внутренних дел установлено, что фактически основной деятельностью данной организации является извлечение прибыли путём проведения платных тренингов и семинаров. При этом лицензия на осуществление образовательной деятельности у организации отсутствует, – заявил официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По предварительным данным, сумма дохода, которую заработали на таких тренингах, составила несколько десятков миллионов рублей. Расследование продолжается.

Фото, видео: ГУ МВД по Свердловской области 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления