E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

727мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Происшествия На Юго-Западе водитель Renault Sandero, удирая от автоинспекторов, протаранил ГАЗель

На Юго-Западе водитель Renault Sandero, удирая от автоинспекторов, протаранил ГАЗель

По словам очевидца ДТП, владелец иномарки был в подпитии.

За лихачом гонялись два экипажа ГИБДД.

Погоня за автолихачом и серьёзная авария произошли сегодня в Юго-Западном районе Екатеринбурга. Примерно в 3:20 утра автомобиль Renault Sandero, двигаясь со стороны Краснолесья, выехал на Объездную автодорогу, об этом E1.RU рассказал один из свидетелей происшествия.

– Водитель Renault повернул на полосу встречного движения, – рассказал очевидец, представившийся Павлом, – там ведь проезжая часть разделена газоном, так он поехал не по своей стороне автодороги. Его, естественно, полицейские увидели, включили маяки и сразу за ним. Началась погоня, он не остановился. Они улетели в сторону Вторчермета, а минут через 5 вернулись обратно, и на перекрёстке Амундсена – Объездная Renault врезался в ГАЗель, которая ехала на зелёный свет.

По словам Павла, ГАЗель от удара развернуло на 180 градусов, а легковушку отбросило на обочину. Попутно она снесла дорожный знак.

– Удар пришёлся ГАЗели в заднюю часть. В Renault ни одна подушка безопасности не сработала, но обошлось, люди там не травмировались. У водителя иномарки при себе не было никаких документов. И он, и его пассажирка были в подпитии, – рассказал Павел.

Очевидец также уточнил, что автоинспекторы гнались за Renault двумя экипажами.

– За рулём иномарки находился 38-летний житель Екатеринбурга, имеющий 1,5 года стажа управления транспортными средствами. Гражданин имел признаки опьянения, что подтвердилось на месте в ходе освидетельствования в присутствии понятых. По всей видимости, алкогольное опьянение и желание уйти от ответственности за это грубое нарушение закона и явилось причиной неостановки, – рассказали Е1.RU в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу.

В ГИБДД также установили, что в 2016 году этот гражданин дважды попадался на нарушении ПДД.

Фото: читатель E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления