E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Погоня за лихачом, который протаранил ГАЗель в Екатеринбурге, попала на видео

Погоня за лихачом, который протаранил ГАЗель в Екатеринбурге, попала на видео

Водитель сел за руль, выпив бутылку вина.

За лихачом гнались два экипажа ДПС.

ГИБДД показала видео погони за пьяным лихачом, который протаранил ГАЗель, удирая от инспекторов. Напомним, инцидент произошёл ночью 15 февраля на Объездной дороге.

– Водитель Renault повернул на полосу встречного движения, – рассказывал Е1.RU очевидец. – Там ведь проезжая часть разделена газоном, так он поехал не по своей стороне автодороги. Его, естественно, полицейские увидели, включили маяки и сразу за ним. Началась погоня.

Лихач набирал скорость и проезжал на красные сигналы светофоров. Остановить его смогла лишь ГАЗель на перекрёстке Амундсена и Объездной.

Сам момент столкновения на записи не виден из-за плохого качества видео. Когда машина ДПС подъезжает к перекрёстку, там посреди дороги уже стоит протараненная ГАЗель, Renault улетел на обочину и снёс знак "Ограничение скорости". К машине лихача тут же подбежали сотрудники ДПС второго экипажа, который также преследовал нарушителя. Водителя пытаются вытащить из машины, но двери авто не открываются. На этом запись прерывается.

Позже выяснилось, что за рулём иномарки находился 38-летний местный житель. Он был пьян.

– Виновник ДТП пояснил, что накануне вечером дома вместе с женой он выпил бутылку вина, после чего решил поехать в кафе. Заметив патрульную автомашину ГИБДД, он испугался грозящей ему ответственности и решил скрыться, – сообщил официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Теперь нарушителю грозят два крупных штрафа и лишение прав.

Фото: читатель Е1.RU

Видео: ГУ МВД России по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления