E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В Нижнем Тагиле напали на инкассатора и украли более миллиона рублей

В Нижнем Тагиле напали на инкассатора и украли более миллиона рублей

Злоумышленники воспользовались электрошокером или тяжёлым предметом.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

В Нижнем Тагиле напали на инкассатора и, пока он был без сознания, похитили сумку, в которой было более миллиона рублей. Как сообщили в пресс-службе МВД по Свердловской области, в полицию обратился сам пострадавший.

– 17 февраля в дежурную часть отдела полиции № 17 Нижнего Тагила обратился за помощью по телефону местный житель 1991 года рождения, который сообщил, что работает инкассатором, – рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. – В 20:20 он, находясь на предприятии на улице Орджоникидзе, куда с коллегами прибыл для выемки денежных средств, подвергся нападению. В отношении него применили, по одним данным, электрошокер, по другим – тяжёлый предмет. Это произошло, когда мужчина направлялся к выходу из здания к служебному автомобилю. В результате он упал и потерял сознание, а когда пришёл в себя, обнаружил, что похищена сумка, в которой было более миллиона рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа под руководством главы полиции Нижнего Тагила полковника Ибрагима Абдулкадырова. Сыщики забрали записи с камер видеонаблюдения, опросили жителей близлежащих домов и владельцев припаркованных рядом автомобилей, а также изъяли вещдоки, которые нашли на месте преступления.

Следственное подразделение ОП № 17 возбудило уголовное дело по статье "Грабёж, совершённый с применением насилия".

– Для оказания практической помощи к коллегам из Нижнего Тагила выехала группа опытных полицейских уголовного розыска ГУ МВД области, – отметил Валерий Горелых. – Предварительные наработки ОВД уже сейчас позволяют предположить, что хищение не останется "висяком" и будет раскрыто по горячим следам. Когда в нашумевшем деле появятся положительные подвижки, общественность и СМИ проинформирую дополнительно.

Фото: Валерий ГОРЕЛЫХ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления