E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Отец-дебошир, разбивший автомобиль скорой помощи, оставил Сортировку без постоянной детской бригады

Отец-дебошир, разбивший автомобиль скорой помощи, оставил Сортировку без постоянной детской бригады

Медики рассказали, как произошёл конфликт водителя и отца 7-летнего пациента.

Алексей Николаев объяснил, из-за чего произошёл конфликт.

Один из руководителей станции скорой помощи Екатеринбурга подробно прокомментировал конфликт с родителем ребёнка, которого высадили из машины прямо на трассе. Заместитель главврача Алексей Николаев заявил, что папа с мальчиком вышли из кареты по собственной воле.

– Никто больного ребёнка на трассе не оставлял. Отец является законным представителем ребёнка. И если отец потребовал выпустить его из машины, то мы не можем препятствовать этому. В ином случае это было бы незаконным удержанием, – пояснил медик.

В скорой помощи сказали, что, поскольку у ребёнка была температура 38,2, не очень высокая, вызов был поставлен на ожидание. В итоге машина приехала к пациенту примерно через три часа.

– Конфликт возник во время госпитализации. Отцу показалось, что автомобиль едет не по оптимальному маршруту. Он потребовал, чтобы машина остановилась, но водитель не мог сделать это прямо на трассе. Отец ребёнка стал бить в дверь. И сломал её. В этой ситуации водитель был вынужден остановиться. Отец ребёнка через окно вылез наружу, вытащил ребёнка. И вместе с ним подошёл к двери, чтобы выяснить отношения, – сказал Алексей Николаев. – Водитель закрыл дверь изнутри. В итоге отец сломал ручку водительской двери. Не добившись прямого контакта, он отошёл. В этой ситуации, когда человек проявляет агрессивную реакцию, бригада отъехала на безопасное расстояние и попыталась связаться со старшим врачом. Но в это же время отец ребёнка предъявил претензии старшему врачу по телефону.

Диалог сначала проходил в спокойном тоне, а затем перешёл на повышенные, отметил врач.

– Старший врач интересовался, что происходит с ребёнком, но про него отец ничего ясного сказать не мог. Старший врач предложил прислать на место ещё одну бригаду скорой помощи, чтобы доставить в больницу. Отец отказался и сообщил, что попутный автомобиль довезёт его домой. Туда же прибыла новая бригада, где ребёнка осмотрел врач-реаниматолог. В итоге от госпитализации отец ребёнка отказался. Ребёнку назначен актив участкового педиатра. Второго числа осмотрен педиатром, он не нашёл необходимости в госпитализации, – заключил заместитель главврача.

Водитель скорой работает у них два года, спокойный мужчина, говорят врачи.

Это пострадавшая машина скорой. На двери вмятины от ударов.
Сломанная ручка водительской двери.
Через это окно вылез отец и вытащил мальчика.
Дверь сорвана с петель и не закрывается.

Он также добавил, что из-за поломки автомобиля теперь район Сортировки остался без педиатрической бригады. Точнее, бригада есть, но машину она использует, только когда есть другая свободная. Это скажется на длительности выполнения вызовов.

Машина делает за сутки 20 вызовов, ремонт займёт не меньше двух недель.

Напомним, инцидент произошёл вечером 1 марта. После конфликта отец мальчика в итоге написал заявление в полицию на врачей. Те в ответ обратились с заявлением об ущербе автомобилю. В полиции сейчас проводят проверку.

Фото, видео: Сергей ПАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления