E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия подробности В центре Екатеринбурга после столкновения с легковушкой перевернулась пожарная машина

В центре Екатеринбурга после столкновения с легковушкой перевернулась пожарная машина

Спасатели спешили на вызов с сиреной и проблесковыми маяками.

Пожарная машина упала на бок.

На перекрёстке Малышева и Мамина-Сибиряка столкнулись Opel Astra и пожарная машина. От столкновения машина МЧС перевернулась.

– Легковушка летела на зелёный. Не заметила летящую пожарку и въехала в неё, отчего пожарная машина перевернулась. Скорая подъехала через 5 минут после столкновения, – рассказал E1.RU очевидец событий Егор.

Сотрудники МЧС, находящиеся на месте ДТП, пояснили E1.RU, что пожарная автолестница ехала с проблесковыми маяками и включённой сиреной.

– Машина ехала на вызов с включёнными проблесковыми маяками и сиреной со стороны Центральной гостиницы по направлению к Луначарского, – рассказал сотрудник МЧС. – На мигающий зелёный ехал Opel Astra. Он не пропустил пожарную машину, в результате произошло ДТП.

В ДТП пострадал один из спасателей, который находился в перевернувшейся машине. Его увезли в больницу с травмой ноги.

– Водитель госпитализирован в больницу, его состояние удовлетворительное, – подтвердили E1.RU в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области. – На тушение пожара данное происшествие не повлияло, туда была направлена дополнительная техника. По данному факту ГУ МЧС по Свердловской области проводит проверку, на месте работают сотрудники ГИБДД.

Как уточнили в пресс-службе МЧС, пожарные ехали на вызов на улицу Новгородцевой, там в одном из подъездов 16-этажного дома произошло короткое замыкание в щитке. Но огонь не успел появиться, подъезд был только задымлён.

– В 21:40 водитель автомашины Isuzu двигался по улице Малышева со стороны Белинского со включённым специальным громкоговорящим устройством и допустил столкновение с автомашиной Opel. Она двигалась по Мамина-Сибиряка со стороны Ленина в сторону Карла Маркса. После чего пожарная машина опрокинулась, – пояснили E1.RU в ГИБДД. – В результате ДТП пострадал водитель Isuzu, с предварительным диагнозом "ушиб коленного сустава" он доставлен в 36-ю клиническую больницу.

Если вы стали очевидцем случившегося или его последствий, присылайте фото и видео на почту редакции news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber, Telegram – их номер +7 909 704 57 70. Или звоните по круглосуточному телефону редакции +7 (343) 34-555-34.

Фото: Сергей ПАНИН / E1.RU; читатели E1.RU; ИА "Ночные новости"

Видео: Сергей ПАНИН / E1.RU; читатель E1.RU Кирилл ЛУКЬЯНОВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления